Проблемы реализации сельхозпродукции - столкновение с бабушками на улице и возможная неприятность со стороны администрации

• г. Калининград

Вырастила свою сельхозпродукцию и хочу ее реализовать, но бабушки которые сидят на улице пытаются меня выжить и пугают представителем районной администрации, говоря что здесь торговать можно только им. Может ли представитель администрации меня наказать или выгнать и кто вообще занимается этим контролем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушки которые сидят на улице сами судя по всему разрешения на торговлю не имеют и сидят там на птичьих правах.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Вырастила свою сельхозпродукцию и хочу ее реализовать, но бабушки которые сидят на улице пытаются меня выжить и пугают представителем районной администрации, говоря что здесь торговать можно только им. Может ли представитель администрации меня наказать или выгнать, какой штраф мне может грозить в конкретной ситуации и кто вообще занимается этим контролем, т.е. кто выписывает эти штрафы? Заранее спасибо.

Что будет если я буду на улице продавать рыбу? Просто за обычную торговлю там участковый должен с представителем администрации только меня оштрафовать? А с рыбой что? какой можно торговать а какой вообще запрещено?

Бабушка мужа (85 лет) продала квартиру, добавила денег свекрови и купила новую квартиру. Мать мужа оформила квартиру на себя и всячески пытается выжить бабушку. У бабушки только прописка, но большая часть денег ее. Можно ли признать сделку не действительной, доказать что Бабушка не дееспособна? Бабушка жалеет о поступке и может оказаться на улице, так как отношения с дочерью омерзительные в данный момент. Может есть варианты чтоб признать бабушку невменяемой, острить сделку в суде и хоть как-то в приобретённой квартире оформить 1/2?

Вопрос такой. Я купил в ноябре билеты на зрелищное мероприятие, которое состоится 26.03.2015 в Лондоне, однако решил не ехать и хочу вернуть деньги за билеты, на что представители и реализаторы билетов здесь на территории РФ говорят, что они не возвращают деньги и у меня есть два пути: 1) самому реализовать (перепродать) свой билет или же они его могут поменять на следующий год. Как мне быть? Заранее спасибо.

Кто может быть представителем от имени истца. За какое время нужно известить суд о представителе и что для этого нужно предоставить?

Должна ли администрация сельского поселения провести централизованный водопровод по новой улице? И может ли отказать в этом мотивируя, что улица не имеет названия или отсутствуют средства у администрации на проведение этих работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу на домоуправляющую компанию в районную администрацию, в районной администрации у меня её не принимают, говорят администрация не занимается домоуправляющими компаниями. Правомерно ли это? должны ли в штампе при приёме жалобы обязательно ставить входящий номер?

Я собственник стояночного места под домом, но мне иногда мешают заехать на свое место посторонние машины которые я как понял стоят не законно. Могу ли я выгнать эти машины как собственник долевки подземной стоянки и вообще кто этим занимается?

Может ли являться основанием для отмены решения суда первой инстанции в апелляционной инстанции тот факт, что в судебном акте нет ни слова об представителе Истца, который участвовал и присутствовал в судебном заседании. Так же в вышеуказанном решении суда первой инстанции не отражены доводы, которые приводил представитель Истца... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение