Бесплатный вопрос юристам онлайн

28 юристов сейчас на сайте
3156ответов за 24 часа
Никитин, г. Иваново
Никитин
11.06.2002 в 08:29
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

ТРУДОВОЕ ПРАВО. ГОСПОДА ЮРИСТЫ, как Вы думаете?

В премиальном положении записано, что работника могут ЛИШИТЬ премии за нарушение дисциплины, даже если он выполнил показатели, за которые премия начисляется. Правильно ли это? Или "Нарушение дисциплины" - должно быть записано, как УСЛОВИЕ НЕНАЧИЛАЕНИЯ премии, но не ее ЛИШЕНИЕ?

номер вопроса №41792
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.06.2002 в 09:31
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 169 Личная консультация

    СТ.192 ТК РФ указывает за совершение дисциплинарного проступка, ......предусмотрены следующие виды наказания:

    1. замечание

    2. выговор

    3. увольнение по соответсвующим основаниям

    не допускает применение дисциплинарных взысканий не предусмотренных федеральным законом, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников.

    Поэтому в данном случае не обоснован такой вид наказания.

    Хотя для более точного ответа необходимо знать профиль вашего предприятия и его организационно - правовую форму.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0