Утром соседи гнали скотину и она помяла забор.

• г. Биробиджан

Утром соседи гнали скотину и она помяла забор.

Ответы на вопрос (1):

Если вам причинен материальный ущерб, имеете право потребовать его с виновного лица

Если мирно не договоритесь, то только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в деревни и держим скатину. Каждое утро выгоняем со двора. На против нас живут соседи, через дорогу и наша скотина проходит мимо их полисадника, соседи стали ругаться и сказали чтобы мы гнали подальше от их полисадника якобы скотина обсирает их. Сколько помню у меня жила бабушка с дедом и по жизни они гоняли скотину, да и вся улица выгоняла, а сейчас модно держат скотину.

Но соседи всякий раз ищут повод. Что делать не обращать внимания, так они начинают выбегать кричать, оскарблять матом и бить скотину?

Сосед занял земельный участок под свою скотину и держит как пастбище. А земля эта в доле. Т.е она и нам не принадлежит а его скотина ломают нам забор и заходят на наш участок. Что нам делать? Какие права у нас?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Мы живем в деревне и хотели написать коллективное заявление в сельский совет. Нужно правильно и коротко написать, а у нас получается ВОДА. пРОБЛЕМА СЛЕДУЮЩАЯ. Мы живем в маленькой деревне и у всех почти есть скотина. Дело в том, что у которых скотин голов больше они на пастбище не выходят, не пасут, а сами выгоняют скот на улицу, и скотина все равно идет на пастбище. Обидно, мы пашем их скот, ведь скотину не прогонишь. И еще их скотины заходят в огород, съедает урожай осеннний, заборы ломает. Помогите как решить проблему. Вот хотели заявление написать в сельский совет. Как правильно сформулировать? Коротко и ясно, образец бы.

Есть земельный участок ЛПХ (категория земель ижс-2) и дом на нем. участок окружен забором со стороны дороги 2-х метровым профнастилом с воротами и калиткой, со стороны соседей 1,5 метровым из сетки рабицы.

Есть сосед напротив через дорогу который держит скот: козы, овцы и т.д. часто выпас скота производиться без надзора и скотина забегая на участки соседей также проникает и ко мне, разрывая сетку рабицу, оставляя в ней дыры. Чтобы выгнать скотину соседи без разрешения заходят на мой участок через калитку и начинают ее выгонять обратным путем. Забор ремонтировать сосед отказывается, заход скотины объясняет что слишком вкусная трава газона растет на моем участке. Какие максимальные меры можно предпринять чтобы чтобы наказать соседа за бесхозный выпас и заходу на мой участок а также взыскание материального ушерба за забор?

Соседи разводят крупный рогатый скот. Сломали нам забор. Мы поставили новый. И этот коровы ломают. Как заставить соседей поставить прочный забор. Что бы их скотина не заходила на нашу территорию. Пастухом и охранником я работать не могу. Профессия не позволяет. И времени нет. Завели скотину молодцы но это не должно вредить соседям. Что делать. Помогите и подскажите.

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

У соседей У СКОТИНЫ ЛЕЙКОЗ но скотину гоняют в табун а вет врачи бездействуют. Что можно сделать чтобы они не гоняли свою скотину и исключить заражение табуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет, если сосед соседа в деревне ударил кулаком в нос. (этот сосед привязывал лошадь к забору соседа который ударил. Забор упал и сейчас через дыру заходит всякая живность) предупреждали 3 раза он не понял. Сосед который ударил не живет постоянно в деревне. Приезжает только на выходные. Еще вопрос как обезопасить от такого произвола. (чтобы скотина не заходила соседская и лошадь не привязывали) спасибо.

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение