Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области требует отмены градостроительного плана земельного участка в Всеволожском муниципальном районе

• г. Всеволожск

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка

Каким документом (распоряжением, постановлением, приказом) отменяется неверный градостроительный план и имею я право запросить копию документа об отмене?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, таких документов очень много: Градостроительный Кодекс РФ

ФЗ от 29.12.2004 N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»

ФЗ от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Письмо Госстроя от 17.12.2012 N 3427-ВК/11/ГС О предоставлении государственной услуги по выдаче градостроительного плана.

Вы можете запросить копию данного письма.

Спросить
Пожаловаться

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка.

Мне необходимо как можно быстрее получить эту копию отмены градостроительного плана земельного участка, т.к. на нём началось строительство среднеэтажки многоквартирной а он имеет с моим участком (ИЖС) общую границу.

Вопрос: каким документом (постановление, распоряжение и т.д.?) районная администрация должна отменить своё предыдущее постановление об утверждение градостроительного плана? Как мне ускорить этот процесс и получить копию нового документа? Спасибо.

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка.

На мой запрос предоставить копию документа, отменяющего градостроительный план, из районной администрации получил ответ: В настоящее время администрацией... направлен дополнительный запрос в Комитет за №-- от -- о разъяснении порядка и особенностей изготовления нового градостроительного плана земельного участка... Какие-либо дальнейшие действия будут возможны после получения заключения Комитета по данному вопросу.

Ясно, что идёт затягивание времени, т.к. стройка продолжается ускоренными темпами. На основании каких юридически значимых документов я могу потребовать безусловного исполнения распоряжения вышестоящего органа об отмене незаконного постановления. Т.е. отмените противозаконный акт, а потом уже уточняйте, как правильно принять новый.

На сайте http://www.abaza-adm.ru/2808/1873/2351.html содержится следующие вопрос и ответ начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации муниципального образования г.Абаза Т.М. Питерцевой:

Вопрос: Какова стоимость градостроительного плана?

Ответ: Подготовка и выдача градостроительных планов выполняется специалистами отдела архитектуры и градостроительства бесплатно.

Я обратился в районную ИСОГД за градостроительным планом. У меня приняли документы. Мне сказали, что оплату можно будет произвести на месте по квитанции в момент передачи градостроительного плана в размере 3 тыс. руб.

Так платно или бесплатно выдаются градостроительные планы?

Спасибо.

Прошу помочь разобраться в таком вопросе:

В 2013 году я приобрел квартиру, судя по проекту, размер земельного участка МКД был одной площади, но в 2015 году меня заинтересовал документ под названием ГПЗУ, и я написал заявление в архитектуру города с просьбой его выдать. В пакете выданных мне документов, кроме того самого ГПЗУ, присутствовало распоряжение "об утверждении градостроительного плана земельного участка"

1. Утвердить прилагаемый градостроительный план земельного участка, расположенного…..

2. Управлению градостроительства и архитектуры Адм. города присвоить номер градостроительному плану.

3. распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Меня интересует вопрос:

Если на момент приобретения мной недвижимости, размер земельного участка МКД был согласно проекту один, то на каком основании данным распоряжением зам. главы он стал в два раза меньше? Имеет ли право администрация МО изменять границы земельного участка МКД уменьшая тем самым размер общедолевой собственности?

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Являюсь арендатором земельного участка для индивидуального жилищного строительства, необходимо ли обязательно прилагать к заявлению о выдаче разрешения на строительство жилого дома градостроительный план или администрация, выдающая это разрешение, сама запрашивает градплан на основании ч.9.1 ст.51 Градостроительного кодекса РФ? Какие документы от меня обязательны в отдел архитертуры для получения градостроительного плана?

Что неправильно в этом исковом заявление? Его не приняли в суде - мол неправильно оформлено

В Богородский городской суд

607600, г. Богородск, ул. Ванцетти, д. 1

Тел.: (831-70) 2-10-44

Заявитель:

Заявление

о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство

Я являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу: .

Я 04 июня 2015 года обратилась в Администрацию Богородского муниципального района в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением о выдаче разрешения на строительство жилого дома. 01.09.2015 №104-19/799 мне отказано в выдаче разрешения на строительство дома, при этом Администрация Богородского муниципального района Управление архитектуры и градостроительства сослалось на то, что предоставленные документы не соответствуют требованиям градостроительного плана земельного участка № ru525004306-186 от 05.06.2015 (земельный участок находится в санитарно-защитной зоне скотомогильника №С-07-04/027). Вместе с тем, полагаю, что как собственник, я могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в имеющемся Свидетельстве о государственной регистрации права от 18 сентября 2014 года указано разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, причем существующих ограничений (обременений) не зарегистрировано.

На основании изложенного, прошу суд:

Признать незаконным решение Администрации Богородского муниципального района Управления архитектуры и градостроительства № от 01.09.2015 об отказе в выдаче разрешения на строительство жилого дома по адресу:

Обязать Администрацию Богородского муниципального района в Управление архитектуры и градостроительства выдать мне разрешение на строительство жилого дома по адресу:

Приложение: копия заявления, копия паспорта заявителя, копия отказа, копию Свидетельства о государственной регистрации права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для инд. жил.строительства, площадь 3000 кв. м.,адрес объекта: Рязанская обл., Рязанский район, пос.Новоселки, кад.номер 62:15:050225:79-так указано в свидетельстве о гиосуд. Регистрации права. Написала заявление Главе а дминистрации района с просьбой выдать градостроительный план зем. участка для разрешения на строительство индив. Жилого дома, приложив копию паспорта, копию св-ва на землю и копию кадастрового плана. Начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации выдает мне градостроительный план через месяц, где указано, что основные виды разрешенного использования зем. участка: пашни, сенокосы, пастбища, фермы и т.д,тоесть все, что относится к сельхозназначению. А в остальных графах-прочерки. В кадастровом паспорте ясно указано, как и в свид-ве о собственности, что участок (весь)-земли населенных пунктов, без ограничений, вид права-индивидуальная собственность. Посоветуйте, что мне дальше делать? Законно ли мне выдали в такой форме градостроительный план?

Имею земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для инд. жил.строительства, площадь 3000 кв. м.,адрес объекта: Рязанская обл., Рязанский район, пос.Новоселки, кад.номер 62:15:050225:79-так указано в свидетельстве о госуд. Регистрации права. Написала заявление Главе а дминистрации района с просьбой выдать градостроительный план зем. участка для разрешения на строительство индив. Жилого дома, приложив копию паспорта, копию св-ва на землю и копию кадастрового плана. Начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации выдает мне градостроительный план через месяц, где указано, что основные виды разрешенного использования зем. участка: пашни, сенокосы, пастбища, фермы и т.д,тоесть все, что относится к сельхозназначению. А в остальных графах-прочерки. В кадастровом паспорте ясно указано, как и в свид-ве о собственности, что участок (весь)-земли населенных пунктов, без ограничений, вид права-индивидуальная собственность. Посоветуйте, что мне дальше делать? Законно ли мне выдали в такой форме градостроительный план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение