Проблема с граффити на фасаде - что делать и как доказать умысел?

• г. Ростов-на-Дону

Перевести в VIP

Доброго времени суток Уважаемые юристы. На стенах моего дома неоднократно пишут гадости. Два раза мыл стену порошком.. теперь пришлось красить.. Стены фасадные, перекресток.. колер уже не подобрать.. вид ужасный после покраски.. что делать? С Уважением Дмитрий.

Получил ответ ы на мой вопрос.. спасибо.. камеру веб я уже поставил.. вопрос теперь в следующем.. просто с видео идти в полицию? Либо вызвать полицию и констатировать факт на месте.. ? и как я могу доказать.. что это умышленно? На руках только факт единичный.. или подождать пока он мне испишет все стены?) а вдруг он одумается?.. а ущерб нанесен..

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете виновника? Если знаете и есть доказательства - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Уважаемые юристы. На стенах моего дома неоднократно пишут гадости. Два раза мыл стену порошком.. теперь пришлось красить.. Стены фасадные, перекресток.. колер уже не подобрать.. вид ужасный после покраски.. что делать? С Уважением Дмитрий.

Стена соседского дома выходит к нам в огород. Сосед собирается красить дом из пуливеризатора. У нас посажены деревья, кустарники, отец - инвалид, астматик. Сосед на все уговоры перенести перенести покраску этой стены на осень или покрасить валиком или кистью не соглашается. Могу ли я не пустить соседа в огород доя покраски его дома?

После постройки фасад дома был несколько раз крашен, и стена погреба естественно тоже. Сейчас же ко мне вышли с письмом, что я должна красить стену погреба, так как эта моя собственность. Уточнение, до погреба тоже были стены под балконом, целых 3. Сейчас только одна под покраску, то есть если считать в квадратных метрах меньше, чем было бы без погреба. Мне интересно это все таки я должна красить или нет.

Мне нужно получить тех. паспорт на мою комнату, для этого я пригласил к себе сотрудника ПИБ. Но дело в том, что свою одну комнату я разделил на две равные с помощью стены из гипсокартона и установил в этой стене дверь. Установку этой стены я нис кем не согласовывыл, так как стена не нарушает несущие конструкции, я просто поставил стену и прикрутил её к соседним стенам.

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

На стене мкд 10 лет висел рекламный баннер. Проблем ни у кого не возникало. После стихийного дождя стена у собственника квартиры в местах крепления баннера промокла. И промокала уже давно, просто на этом месте в квартире висел ковер. Теперь ковра нет, обнаружена такая неприятность. Требует возместить ущерб в качестве ремонта стены внутри квартиры и утепления стены снаружи. Стены кирпичные. Правомочно ли это с их стороны?

Дом на 2 хозяина, наша стена аварийная, на на крыше этой стены пожарный ход на крышу, соседи второй половины неоднократно лазят с нашего хода, подставляют свою лестницу и лезут на крышу. Писали жалобу в администрацию, что они незаконно поднимаются с нашей стороны, стену нарушили они т к часто лазят туда. Администрация написала им предписание чтобы соседи сделали себе отдельный ход со своей стороны. Нам написали чтобы в следующий раз если соседи полезут по нашей стене, вызывать полицию. Сегодня снова полезли соседи с нашего хода, я записала видео. Что даст вызов полиции? Стена саманная, дала трещину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристроенный соседом гараж к стене моего дома, мне мешает. Получается моя стена общая с его гаражом. Когда то муж разрешил им воспользоваться нашей стеной. Девять лет как муж умер. Я,пенсионерка мучаюсь теперь. Стук, сверление. Запахи и вонь от машины, все это как будто происходит в доме. Гаражные ворота хлопают об стену моего дома. Его гараж без фундамента. Гора двигает, дом мой трескается. Где найти управу и заставить отсоединиться от моей стены.

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Саманная стена соседки упала на стену моего дома. Сломав забор, сорван водяной сток, и по стене моего дома пошли трещины что делать,,,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение