Проблема с получением паспорта РФ после возвращения Крыма - Что делать?

• г. Москва

Я живу в Москве с 1996 года. Родился в Крыму 04.12.1989 года. Паспорт Украины получил в 2007 году. Работаю, женился на гражданке России, есть сын 4 лет. Мать - гражданка РФ. В связи с возвращением Крыма в состав РФ обратился в ФМС по вопросу получения паспорта. Через 2 месяца пришел за паспортом, но мне сказали, что регистрация в Крыму не подтвердилась. У меня прописка в Крыму. Якобы, я был выписан по решению суда в 2008 году. Мне об этом ничего не было известно. Я узнал об этом лишь при посещении ФМС. Ехать в Крым мне некуда. Квартиры там нет. Родные все в России. Что можно предпринять, чтобы все же получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, регистрация-то у Вас если и была, то явно фиктивная! Чтобы получить российское гражданство, теперь надо сделать реальную регистрацию и в порядке упрощённого приёма в гражданство оформить гражданство.