Проблема с получением паспорта РФ после возвращения Крыма - Что делать?

• г. Москва

Я живу в Москве с 1996 года. Родился в Крыму 04.12.1989 года. Паспорт Украины получил в 2007 году. Работаю, женился на гражданке России, есть сын 4 лет. Мать - гражданка РФ. В связи с возвращением Крыма в состав РФ обратился в ФМС по вопросу получения паспорта. Через 2 месяца пришел за паспортом, но мне сказали, что регистрация в Крыму не подтвердилась. У меня прописка в Крыму. Якобы, я был выписан по решению суда в 2008 году. Мне об этом ничего не было известно. Я узнал об этом лишь при посещении ФМС. Ехать в Крым мне некуда. Квартиры там нет. Родные все в России. Что можно предпринять, чтобы все же получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, регистрация-то у Вас если и была, то явно фиктивная! Чтобы получить российское гражданство, теперь надо сделать реальную регистрацию и в порядке упрощённого приёма в гражданство оформить гражданство.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я родился и вырос в Крыму город керчь, в 10 лет 1998 году приехал с родителями жить в Краснодар где и доучивался, паспорт получал в посольстве Украины в Ростове, в паспорте стоит отметка Крым, а с квартиры в Крыму меня выписали по решению суда. Я обратился в УФМС России мне ответили что на момент вхождения Крыма в РФ я не был прописан в Крыму я не могу получить паспорт РФ. Как теперь мне быть я не знаю. А на момент вхождения Крыма в РФ Я НАХОДИЛСЯ в Тайланде. На Украине я кого не знаю все мои родственники живут в Крыму и в России. Подскажите как максимально быстро получить паспорт РФ?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

КРЫМ: отец вдовец с 2010 года, один ребенок 2006 года рождения, второй 2009. Жена на момент смерти была гражданка Украины, отец в 2014 году получил гражданство РФ.При переходе Крыма в РФ, граждане проживающие в Крыму получили право на материнский капитал. Положен ли м.к. этому отцу?

Я гражданка Украины родилась и проживала в Крыму. 16 марта 2014 прописалась в Николаеве но без выписки из Крыма в связи со сложившейся ситуацией в Крыму (мне сказали в паспортном столе что уведомят в Крым о моей Николаевской прописке). В начале декабря 2014 у меня был украден паспорт после чего я обратилась в милицию по факту кражи и в паспортный стол для восстановления паспорта. В паспортном столе мне сказали, что нужно ехать в Крым для того чтобы оформить заявление по форме 1. Ответьте пожалуйста для чего нужно оформлять форму 1 из Крыма для гражданина Украины?

Я крымчанин, получил паспорт в крыму, на момент получения было 19 лет, переехал в мск, учиться, здесь исполнилось 20 лет, подал документы на замену паспорта, но мне пришел отказ так как не было ответа с крыма, паспорт уже просрочен, что бы его поменять мне сказали ехать в крым, возможно ли поехать в крым по этому паспорту? Так же остался паспорт украинский смогу ли я по нему поехать в крым? И возможно поменять паспорт не выезжая из мск?

Я живу в Крыму.1 го апреля сдал документы на получение российского паспорта. 22 апреля. Когда пришёл за паспортом, мне в получении паспорта отказали, ссылаясь на то, что бы я сдал паспорт якобы полученный при советском союзе, а мне 33 года и кроме украинского паспорта у меня никогда другого не было, я родился в Крыму и никуда из Крыма не выезжал. Что мне делать, куда обратиться, чтобы получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Крыму, учился и работал здесь же. В 2008 году был прописан на Украине. На момент референдума находился в Москве. Приехал в Крым в 2014 и посей день проживаю в Крыму. Паспорт гражданина Украины был утерян 4 года назад. Есть документы из ваенкомата, свидетельство о рождении, идругие документы. Мать гражданка РФ. Что можно зделать?

Через какое время, после получения паспорта Украины, можно вернуться в Крым?

Добрый день. Я родилась в Украине (с. Саловка, Полтавская область, Кременчугский район) в 1998 г.

В 2006 г. переехала жить в Крым (г. Евпатория). В 2014 г. был проведен референдум, где Крым был присоединен к территории РФ (на тот момент мне было 16 лет). Украинский паспорт я не получала, потому что знакомый адвокат сказал, что я смогу получить сразу российский, так как проживаю на территории Крыма больше пяти лет. Я обратилась в ФМС г. Евпатории для получения паспорта РФ.

В ФМС мне сказали, что не могут дать мне паспорт РФ, так как для начала мне нужно выехать через Консульство на Украину и получить там паспорт Украины (на данный момент, у меня только свидетельство о рождении). После этого я обратилась в суд и там сказали тоже самое. Но прежде, чем вернуться обратно в Крым, мне надо пробыть в Украине 3 месяца (90 дней). Так ли это?

Не выдают паспорт РФ. Рождён на территории Крыма в 1997 году, с 1999 проживаю на территории России. Фактически нелегально. В 14 лет не получал паспорт, так как мама имела паспорт Украины. Обратно на Украину вернуться не могли - отец пропал неизвестно куда. Словно ловушка. После присоединения Крыма к России маме заменили паспорт на Российский, но мне выдавать отказываются. Ситуация: окончил 11 классов на свидетельстве о рождении, сдал ЕГЭ. Не имею паспорта РФ. Прописан в Крыму, с 1999 по 2003 жил в подмосковье, с 2004 года по настоящее время живу в Рязанской области. Обращались в паспортный стол по месту жительства, нам сказали, что они пошлют запрос подтверждение нашей регистрации в Крыму. Регистрация не подтвердилась, получили отказ. Обращались по месту прописки - нас и вовсе послали в мягкой форме, говоря, что мы должны сначала получать паспорта Украины (?!). Обращались в Москву, там сноаа отправили запрос на подтверждение регистрации в Крыму, ответ дан положительный. Москва направила письмо с поручением в Рязанскую область, где я живу. Снова в паспортный стол по месту жительства. Снова начальник нам говорит, что отправит запрос на подтвержение регистрации. Ответ отрицательный.

Итог: Москве дали положительный ответ, Рязани (область, город Касимов) - отрицательный. Как быть и что мне делать? Не первый год мучаюсь, поступить в ВУЗ не могу. Помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение