Развод после рождения ребенка - Что ожидать и какие алименты платить?

• г. Ильичевск

Скажите пожалуйста у меня жена на 6 мес беременности и ушла хочет развода но только через год после рождения ребенка по обоюдному через загс она не хочет. Я моряк и хожу в рейсе на что она может рассчитывать и чего добивается? Какие мне нужно будет платить алименты? Есть доказательства в виде смс что со мной она жить не хочет и сама сказала чтоб я подавал на развод?

Ответы на вопрос (1):

Она может рассчитывать на 1/4 от всех Ваших доходов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия и на 1/6 от всех Ваших доходов на содержание себя до достижения ребенком 3-летнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Жена не хочет идти в ЗАГС, чтобы совместно подать заявление на развод. Жить со мной не собирается, но настаивает, чтобы Я САМ подавал на развод в одностороннем порядке. То есть якобы Я ИНИЦИАТОР развода. Решение обоюдное, Только почему она настаивает на том, что заявление должен подать Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? Что она хочет этим добиться?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Жена хочет подать заявление через госуслуги о разводе. У нас ребёнок 9 лет Знаю что развод будет через суд. Она как инициатор развода хочет оплатить пошлину 600 руб Можно мне не платить эту же пошлину Или при разводе обязательно нужно платить двоим?

Хочу подать на развод с мужем, проживаем отдельно, дети со мной, подала на алименты. Скажите, пожалуйста, только ли в суд нужно подавать заявление о разводе? Слышала, что параллельно в загс тоже надо подавать... И сколько будет стоить мне развод до момента получения свидетельства о расторжении? Возможно ли ограничить приход родственников мужа на заседание развода?

Ребенку 13 лет, исправно плачу алименты бывшей жене с момента развода. Сейчас по обоюдному согласию и согласию ребенка, ребенок будет жить со мной. Какие действия нужно проделать, чтобы

1) я перестал платить алименты,

2) мать ребенка начала платить алименты?

У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода через загс? И мой ребенок на моей девичьей фамилии, при разводе она останеться со мной или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 6 месяцев, не живу с мужем уже 8 месяцев. Муж видел ребёнка один раз, даже не забирал с роддома. Платит алименты. Хочу развестись. Развод обязательно надо делать через суд или можно через ЗАГС? Муж тоже хочет развода. Дело о разводе и о том сколько раз модно будет видеть ребенка рассматривается в одном процессе?

Вопрос такой. У меня развод по обоюдному согласию, двое детей 17 и 5 лет при разводе жена не подавала на алименты, може ли она подать на алименты через год или больше лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение