Обязательное трудоустройство после получения высшего образования в педагогическом университете - законность и права воспитателя

• г. Красноярск

Я работаю воспитателем в детском саду от железной дороги. Заочно и на бюджетном получаю высшее образование в пед. универе. Когда только поступила учиться, на рабочем месте подписала договор о том что обязана отработать три года после учебы. Подскажите, разве это это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подскажите, на учебу Вас направил работодатель?

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. Общий пед. стаж 4 года. Какова надбавка за высшее образование (специалистет) если училась заочно?

Работаю воспитателем в детском саду. Заканчиваю средне-специальное педагогическое образование, по специальности физ. культура. Собираюсь поступать на высшее заочное образование по той же специальности. В детском саду сказали, что оплатят образование только в том случае, если я подпишу договор который обязует меня после окончания учебы проработать в этом учреждении еще 3 года. Насколько правомерны такие требования?

В детском саду завхоза, работающего на ставку, поставили ещё вторым воспитателем. Этот человек не имеет ни только педагогического образования, но даже средне-специального. Но в данный момент поступил учиться заочно в пед. училище. Законно ли это?

Мне 52 года, до пенсии три года. Работаю в детском саду воспитателем. После того как приняли закон о высшем образовании как можно сохранить свое рабочее место?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем решила пойти учиться на воспитателя, поступаю самостоятельно в университет заочно на бюджетное основе, работодатель говорит что я обязана буду отработать 3 года, так ли это ведь они не несут финансовых затрат на мое обучение ведь я поступаю на бюджетное место самостоятельно.

Я работаю в детском саду, воспитателем, и заочно получаю высшее социальное образование. Может ли работодатель не оплатить мне сессию, так как учеба не по профилю?

Какая минимальная зарплата в ростовской области? У меня высшее педагогическое образование, работаю младшим воспитателем в детском саду (хотя у некоторых воспитателей никакого образования нет) получаю 5700. это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду помощником воспитателя, есть средне спец образование (бухгалтер), поступила учиться в колледж на дошкольное, могу ли я работать воспитателем или только после окончания учебы?

Мне 44 года, работаю в детском саду 20 лет, но не имею высшего образования только пед. коледж. Заставляют получать высшее образование, иначе уволят. А если нет возможности учиться, что тогда? Правомерно ли это?

Пошла учиться на высшее образование (первое) заочно. Работаю воспитателем больше года, учеба не по профилю. Обязана ли мне оплатить отпуск заведующий? Мне она отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение