Как правильно поступить, если срочно нужно уехать домой по семейным обстоятельствам, находясь в США по визе невесты, срок которой истекает через несколько дней?
597₽ VIP

• г. Лос-Анджелес

Я нахожусь по визе невесты в США. Планировали пожениться 16 июня, виза истекает 19 июня. Мне срочно нужно уехать домой по семейным обстоятельствам. Что в этом случае лучше сделать - выйти замуж и потом подавать в России на иммиграционную визу жены или снова подать на визу невесты. Ждать advance parole нет возможности сейчас, я должна лететь завтра-послезавтра.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Стоит вернуться и после регистрации брака получить визу. Порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации СК РФ)

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз визу невесты могут и не выдать (Псаки не одна такая на 300 млн.) - регистрируйте брак в России, и тогда проще получить разрешение на въезд в США.

Спросить
Пожаловаться

Лучше подать из России, если за муж выйдите и уедете, могут подумать, что брак фиктивный

Чтобы получить разрешение на въезд к американскому жениху, сначала его надо выманить к себе на родину и зафиксировать свои встречи и отношения как можно большим количеством фотографий, чеками совместного проживания в гостиницах и так далее. Все это нужно, для подтверждения серьезных намерений. Заочные отношения на иммиграционные службы не произведут никакого впечатления. Если же все успешно доказано в посольстве, а особенно если из-за океана в этом процессе активно участвует жених, то вам откроют визу невесты. Въехав в США вы должны закрепить свои отношения браком. После этого жена получает двух летний вид на жительство. В течение этого срока власти будут контролировать состоятельность брака. Для иммиграционных служб Соединенных Штатов важно установить нет ли здесь принуждения с чьей-либо стороны, шантажа, угроз или просто финансового интереса (к примеру, не заплатили ли вы «мужу» кругленькую сумму). Существует также вариант выезда в США по визе жены (К-3), когда брак заключен на российской территории. Процедура оформления документов сходна, но гораздо сложнее. Здесь подключается еще и отечественная бюрократическая машина, а у американских иммиграционных служб возрастают подозрения в фиктивности замужества.

Спросить
Пожаловаться

Посольство США не может отказать в визе только на основании вышеуказанных фактов.

Спросить
Пожаловаться

Виза невесты открывается на 90 дней. В течение этого периода, находясь у жениха, вы должны или выйти за него замуж или вернуться домой.

Спросить
Пожаловаться

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Я хочу узнать, что лучше (быстрее по времени) выйти замуж в США (выехать за пределы РФ по визе невесты) или выйти замуж за американца в России и потом уехать туда (по визе жены)?

Сейчас я нахожусь в США по тур визе, виза на 3 года, оставаться в США могу как я понимаю легально только первые 6 мес, у меня вопрос, если я сейчас после 5 месяцев поеду домой в Россию и через 2 недели вернусь пустят ли меня обратно в США и продлят ли визу на границе еще на пол года? Либо это опасно и лучше отсюда подать на продление тур визы, спасибо.

Какая виза нужна ребенку 9 лет, если мама едет в США по визе неаесты с целью выйти замуж за американца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Я недавно встретилась с иностранцем, до этого мы с ним переписывались пол года по Интернету, а сейчас мы решаем какую визу подавать визу жены или невесты.

Не подскажите нужно для визы невесты разрешение родителей (у меня с ними очень плохие отношения) или нет би вообще где то прочитала, что есть эмиграционная виза невесты в США и неемиграционная

Может, подскажите, в чем разница и все кто хоть рас сталкивался с визой невесты или жены подскажет, что это такое, и с чем его едят?

Какие доки нужно готовить и сколько времени это займет?

Я собираюсь выйти замуж за американца. Он приезжает в Россию на 2 недели. Можем ли мы зарегистрировать брак в Американском посольстве? Какую визу мне нужно будет оформлять для того чтобы уехать жить в Америку (Визу невесты или визу жены). И если мы оформим регистрацию в посольстве усложнит или упростит это получение визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение