Как правильно поступить, если срочно нужно уехать домой по семейным обстоятельствам, находясь в США по визе невесты, срок которой истекает через несколько дней?
597₽ VIP

• г. Лос-Анджелес

Я нахожусь по визе невесты в США. Планировали пожениться 16 июня, виза истекает 19 июня. Мне срочно нужно уехать домой по семейным обстоятельствам. Что в этом случае лучше сделать - выйти замуж и потом подавать в России на иммиграционную визу жены или снова подать на визу невесты. Ждать advance parole нет возможности сейчас, я должна лететь завтра-послезавтра.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Стоит вернуться и после регистрации брака получить визу. Порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации СК РФ)

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Второй раз визу невесты могут и не выдать (Псаки не одна такая на 300 млн.) - регистрируйте брак в России, и тогда проще получить разрешение на въезд в США.

Лучше подать из России, если за муж выйдите и уедете, могут подумать, что брак фиктивный

Чтобы получить разрешение на въезд к американскому жениху, сначала его надо выманить к себе на родину и зафиксировать свои встречи и отношения как можно большим количеством фотографий, чеками совместного проживания в гостиницах и так далее. Все это нужно, для подтверждения серьезных намерений. Заочные отношения на иммиграционные службы не произведут никакого впечатления. Если же все успешно доказано в посольстве, а особенно если из-за океана в этом процессе активно участвует жених, то вам откроют визу невесты. Въехав в США вы должны закрепить свои отношения браком. После этого жена получает двух летний вид на жительство. В течение этого срока власти будут контролировать состоятельность брака. Для иммиграционных служб Соединенных Штатов важно установить нет ли здесь принуждения с чьей-либо стороны, шантажа, угроз или просто финансового интереса (к примеру, не заплатили ли вы «мужу» кругленькую сумму). Существует также вариант выезда в США по визе жены (К-3), когда брак заключен на российской территории. Процедура оформления документов сходна, но гораздо сложнее. Здесь подключается еще и отечественная бюрократическая машина, а у американских иммиграционных служб возрастают подозрения в фиктивности замужества.

Посольство США не может отказать в визе только на основании вышеуказанных фактов.

Виза невесты открывается на 90 дней. В течение этого периода, находясь у жениха, вы должны или выйти за него замуж или вернуться домой.