Попала под сокращение, выселяют из общежития, мы с дочерью состоим на учете как нуждающимся в жилье.

• г. Находка

Попала под сокращение,выселяют из общежития,мы с дочерью состоим на учете как нуждающимся в жилье

Я вместе с ребенком проживаю в общежитии по договору спецнайма. Попала под сокращение и теперь жилотдел просит выселиться. Мы состоим на учете как нуждающиеся в жилье. Могут ли нас выселить?

Стоим в очереди по соцнайму как нуждающиеся в жилье порядковый №1314 признаны малоимущим в 2019 году сейчас выселяют из общежития с двумя несовершеннолетними детьми, без предоставления жилья. Проживали в общежитии с 2001 года нарушается ли 40 статья конституции.

Живем с 2011 года в элитном доме, статус дома не относится к общежитию. Договор с Администрацией города составлен (В общежитии, на время трудовых отношений). Стаж непрерывный 19 лет акушерский, считается год за полтора. Через год пенсионер по старости. Недавно получили запрос с Росреестра в подтверждения своих догадок. Квартира жилая, никаких отнесения к специализированному фонду и к общежитиям нет, ограничений никаких нет. Состоим в очереди нуждающимися в улучшении жилья, семья многодетная. По земле имеем исполнительный лист о том что Администрация обязана предоставить нашей семье участок под ИЖС. На просьбу заключить соц. найм, Администрация отвечает: Вы живете в общежитии, общежития не подлежат приватизации, и все в таком темпе, на протяжении 5 лет. В этой квартире еще проживают и прописаны мои родители пенсионеры, тоже нуждающиеся, и бывший муж тоже отдельно состоит в очереди нуждающимся. По очереди дожидаться жизни не хватит никому. Как мне лучше поступить, выходить на пенсию и расторгнуть договор с Администрацией на эту квартиру, которую Администрация представляют за общежития, или доказывать то что данная квартира не относится к общежитиям? И как Администрация попытаются поступить с моими родителями пенсионерами нуждающимися, и с бывшим мужем который тоже нуждающийся? P.S. У бывшего мужа порок сердца и гипертония (последствия проживания в Чернобыльской зоне, документы есть). Живем в непонятном Государстве, все положено, только на бумагах. Спасибо!

Гражданин который состоит на учете как нуждающийся в жилье по соц наиму, может быть снят из регистрационного учета, и выселен из квартиры без предоставления другого жилья? СПАСИБО.

Выселяют из общежития принадлежащего КУГИ ЛО. Раньше общежитие оперативно управлялось институтом. Теперь институт от него отказался. Прописан был в 2010 году. Другого жилья нет. Как сохранить комнату в общежитии?

Администрация района по решения суда выселяет из квартиры. Я и моя несовершеннолетняя дочь с 2009 года состоим на учёте как нуждающийся жилой площади. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

У меня такая ситуация. Хотела встать на учет в зем. управление в качестве нуждающихся. Там нужна справка о том что я состаю на учете в администрации как нуждающийся в жилье. Пришла в админ. Мой папа уже состоит на учете как нуждающийся. Мне сказали если я встану на учет и получу участок. То мой отец не получит квартиру. Скажите пожалуйста разве такое может быть по закону? Мои знакомые получили и кв и участок получат скоро документы уже на выдачи.

Могут ли военнослужщего снять с учёта нуждающихся в обеспечении жильём, в случае вступления приговора в законную силу об условном осуждении? На учёте он состоит и признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. И если да, либо нет, то пожалуйста прокоментируйте на каком основании. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение