12.02.12,без достаточных оснований у меня была проведена проверка. Закупка/ПЗ/одного ДВД. После этого, без объяснения причин.

• г. Москва

12.02.12,без достаточных оснований у меня была проведена провер.закупка/ПЗ/одного ДВД.После этого,без объяснения причин стали изымать у меня все мои ДВД.Стали копаться в столах и забрали даже более 100 брак-х дисков,которые я готовил к возврату на базу.Изъяли также несколько дисков с комп.програмами,которыми я не торгую и которых на рабочем столе не было.В результата ПЗ,они так же не покупались.Эти диски, перед новым годом,меня попросили привезти 2 человека.На базе,с которой я сотруднячую 20 лет,мне подобрали диски.Лиц.они или нет я не знаю,а вот все сведения о их лецинзионности на коробках имеелись.Учитывая то,что люди не подошли,я бросил их в стол,где они и лежали без движени,до момента их изъятия.Несмотря на мои устные и письменные объяснения,а также неустановления базы,где мне их дали,09.06.14 мне в полиции заявили,что они нашли правообл.этих программ,что они написали заявления и определили ущерб,который хотят вменить мне.До наст.времени уг.дело не возбуждено.Вопрос:Законны ли действия полиции,по обвинению меня по ст.146 УК,за нарушение чьего-то авторского права,относительно обнаруж.у меня комп.программ?Спасибо!!!

Я работаю ИП с 1994 г.12.02.14 г. у меня с нарушением с.8 ФЗОб ОРДбыла проведена проверочная закупка 1 диска DVD, без предоставления документа на её разрешение. Покупка диска произошла в моё отсутствие, у моего помощника. Когда я прибыл, мне диск предъявлен не был, но вместо этого, без предоставления каких либо копий документов, изъяли 1805 дисков, которые отправили на эксперизу без моего уведомления и без объяснении моих прав. В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы:1.Обязаны ли были меня ознакомить с документом о назначении экспертизы?2.Учитывая то,что у меня купили всего 1 диск, то из какой суммы будут измерять ущерб-из стоимости одного диска, на котором было 6 фильмов или из стоимости всех изъятых дисков, даже если правообладатели не будут определены?3.С какого времени действует закон об авторском праве, определяющим уголовную и административную ответственность занарушение авторского права?4.Если например некоторые диски приобртены до вступления закона об Авторстве и смежных правах, то правомерно ли их вносить у сумму ущерба?5.Относятся ли к ущербу, к примеру, те фильмы, которые официально вышли на телевидении, т.е официально были опубликованы?7.Являются ли допустимыми доказательствами результаты проверочной закупки и экспертизы дисков, если они были получены с нарушением действующего законодательства и моих прав и правомерно ли их использование, как доказательсто моей вины при решении вопроса о возбуждении уг.дела?8.При изъятии у меня дисков, были изъято много дисков которые я забраковал и готовил к возврату на базу, где их приобретаю-правомерно ли их включение в общее количество изъятых дисков и считать их в общей сумме ущерба? Спасибо за Ваш ответ, который я бы хотел получить со ссылкой на нормы закона!

Отчим лежит в реанимации. У него есть производственная база на которой стоят наши машины. Сейчас к базе и соответственно к нашим машинам нас не подпускает мужчина который говорит что он арендует базу. Нам что делать?

Произошла следующая ситуация: в офисное помещение, во время моего отсутствия, пришло 6 сотрудников отдела К ГУ МВД России по РО, не предоставив никаких документов, на основании которых они пришли, произвели изъятие компьютеров (всего 4 системных блока и 1 ноутбук). 4 из которых были не моими (мой был только 1 системный блок).

Не оставили никаких документов об изъятии (проток изъятия и т.д.).

Теперь компьютеры у них и они пытаются вменить мне пользование не лицензионным программным обеспечением, которое я даже не ставил (приглашал пару раз человека, который ставил программы на комп).

Вопрос, как мне быть? И что мне будет за использование программ, которые я не устанавливал и не был в курсе, что они не лицензионные (мне говорили что они лицензионные).

Приятели сына пригласили его на базу отдыха. Администрация базы вместе с оплатой взяла в залог паспорт. Во время мероприятия разгорелась драка и базе был нанесен ущерб (выбит стеклопакет и дверь). Администрация вызвала полицию и написала заявление где виновным выступает сын, так как база была арендована на его имя. Но он не виновен, ущерб нанес другой человек! А следователь упорно звонит сыну и настойчиво предлагает погасить ущерб! Вопрос: Что грозит сыну? Как доказать свою невиновность? Могут ли призвать к уголовной ответственности?

Обратились в риэлторскую кантору, отдали 2500 за услуги, они нам предоставили базу и мы должны были сами ехать смотреть квартиры, но вечером нашли не из базы, так как в базе были квартиры не те о которых мы договаривались, написали притензию на возврат денег, пришел ответ что нельзя вернуть, хотя нам когда мы пришли к ним сказали что если ничего в базе не найдем то можем написать претензию и нам эти деньги вернут, как быть? Идти в суд?

Помогите пожалуйста в моей ситуации. У меня в магазине была проведена контрольная закупка DVD и CD дисков. Мною были предоставлены документы, потверждающие источник поступления товара, в частности договор с фирмой и накладные на товар. Также мною был вызван представитель правообладателя в нашем регионе, который обьяснил сотрудникам милиции, что диски не являются контрафактными. Тем не менее, на экспертизу была изъята вся продукция, которая имелась в продаже (500 CD и 100 DVD). Сотрудники милиции мотивировали свои деиствия тем, что диск был продан без целофановой упаковки, хотя она была снята при продаже диска, чтобы убедится в целостности диска. Подскажите, пожалуиста, есть ли какие-нибудь документы, постановления, милицейские приказы, законы, которые регламентируют количество изьятой продукции в такой ситуации при наличии документов и, на которые можно было бы опираться в суде.

Меня зовут Владислав. Служу по контракту в республике Таджикистан, 201 Военная база. Лежал в госпитале который находиться на территории нашей базы. После того как выписали удержали из зарплаты дни которые я там провел. Скажите законно ли это и на что ссылаться для перерасчёта денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Севастополе после присоединения нас к России стали проходить регистрацию машины оказалась она в списках угона (говорили что база данных была уничтожена и они пользуются устаревшей), но выяснилось что это было недоразумение между родственниками они заявление забрали. Когда мы покупали ее все было нормально. В ГАИ говорят пока не изменят в базе нас не будут регистрировать. Куда обращаться и кто должен заниматься восстановлением базы.

У меня небыло паспорта вообще, посути он мне и не нужен был, но когда мне исполнилось 23 решился сделать паспорт, начальник паспортного стола требует слишком многова 3 человек которые меня знают с детства и в письменном виде всю мою жизнь с рождения и до сейчашнего времени.3 человек найти невозможно, половиной тех кто меня знал умерли, и старенькие которым ходить тежело, друзей у меня нет. а на слово в паспортном столе неверят. Даже и незнаю что делать!

У меня был украден паспорт, этим же днем я написала заявление в полицию. Прошло несколько месяцев и меня стали атаковать письмами, в которых сказано, что я взяла кредит и должна его оплатить. В банк были предоставлены все документы (справка из полиции, новый паспорт, написала заявление), но все также продолжается, они от меня не отстают, хотя даже на паспорте по которому был выдан кредит фото НЕ мое, оно было явно переклеино!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение