Подлежит ли возмещению разницы в тарифах отпущенная теплоэнергия УК,приобретенная для нужд населения.

• г. Белово

УК заключила договор теплоснабжения с РСО. Часть квартир принадлежит застройщику. Дом оборудован ОПУ тепловой энергии. По какой стоимости РСО должна предъявлять отпущенную теплоэнергию. Подлежит ли возмещению разницы в тарифах отпущенная теплоэнергия УК,приобретенная для нужд населения.

Если имеется общедомовой прибор учёта на теплоэнергию в доме. Как начисляется теплоэнергия для не жилого помещения? Спасибо за ответ заранее.

На каком основании можно включить в договор теплоснабжения между РСО и УК теплосетевую организацию, которая осуществляет транспорт тепловой энергии по договору с РСО? Заранее благодарен.

В многоквартирном доме не во всех квартирах установлены счетчики учета тепловой энергии. ТСЖ (управляющая компания) отказывается принимать и считать по показаниям счетчиков, установленных на батареях, ссылаясь на отсутствие формулы в постановлении правительства №354 (нет формулы расчета платы за отопление, если многоквартирный дом оборудован общим счетчиком тепла и не все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии). Как быть в данной ситуации и оплачивать только фактически потребленную теплоэнергию + ОДН (от ОДН мы не отказываемся).

Мы РСО, заключаем договор на услуги по теплоснабжению напрямую с потребителем тепловой энергии. Что должно быть в договоре, чтобы не нарушить 152 ФЗ? А подпись потребителя должна остаться в договоре?

ООО уполномочено (по договору с ИП) получать теплоэнергию от обслуживающей организации Ракс. И т.к. Ватин является единственным потребителем данной теплоэнергии, то он возмещает затраты ООО

Kak mojno eto yuridicheski oformit? (v dogovorah )

ООО уполномочено (по договору с ИП) получать теплоэнергию от обслуживающей организации Ракс. И т.к. Ватин является единственным потребителем данной теплоэнергии, то он возмещает затраты ООО.

Живу в 1/2 двухквартирного дома на земле. Подал заявление в ресурсоснабжающую организацию на подключение к сетям централизованного теплоснабжения. Выдали ТУ на подключение. В ТУ сказано, что для учёта потребляемой тепловой энергии нужно установить узел учёта тепловой энергии с двумя расходомерами (на прямом и обратном трубопроводе), без вариантов. Правомерно ли действия РСО, если расчетная максимальная тепловая нагрузка помещения составляет 0.006 Гкал/час? И что делать, если узел учёта теплоэнергии уже установлен за мой счёт?

Помогите пожалуйста. Задача. При исполнении договора энергоснабжения энергоснабжающая организация несколько раз прерывала, а затем и вовсе прекратила подачу тепловой энергии абоненту – сельскохозяйственной организации, объяснив свои действия тем, что, несмотря на предупреждение, абонент не погасил в полном объеме задолженность за теплоэнергию, отпущенную ему в прошлом месяце. Сельскохозяйственная организация предъявила иск в арбитражный суд о взыскании с энергоснабжающей организации убытков, вызванных ненадлежащим исполнением договора энергоснабжения. В отзыве на иск энергоснабжающая организация возражала против исковых требований и утверждала, что она действовала правомерно, поскольку прекратила подачу теплоэнергии только после предупреждения абонента о необходимости погасить задолженность за прошлый месяц. Разрешите возникший спор, проанализировав нормы о договоре энергоснабжения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мужа МУП "Теплоэнергия" подала иск за задолженность за теплоэнергию. Муж главный квартиросъемщик. Теплоэнергия начисляется на каждый квадратный метр, а не на колличество прописанных. Правомерно ли меня привлекать в качестве ответчика. Спасибо!

Управляющая организация (УО) заключила договор с ресурсоснабжающей организацией (РСО) о поставке коммунальных ресурсов для населения. У УО возникла задолженность перед РСО. В свою очередь, население имеет долги перед УО. УО предлагает РСО уступить право требования долга к населению по договору цессии. Вправе ли стороны заключить такой договор? Какой порядок взыскания с населения задолженности РСО? Выдаются ли судом по данным требованиям судебные приказы?

Потребитель расторг договор теплоснабжения с единственным поставщиком теплоэнергии, вправе ли он требовать возмещение убытков при повреждении системы отопления своего жилого дома через год после расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение