Вопросы возврата инвестиций и возможности иска по незаключенному контракту с соавтором проекта

• г. Москва
Я инвестировал в проект 600$ (проект не готов). Я сотрудничал с человеком, над этим проектом, по текстовым условиям (переписка в скайп) мы должны были поделить прибыль 50/50. Сейчас этот человек хочет уйти. Человеку я не платил (таковы условия, он получает 50% дохода), но он имеет при себе все наработки с проекта над которыми он работал с подрядчиками (у которых тоже не было контракта). Могу ли я вернуть деньги и имею ли какие либо рычаги давления на него, если контракт мы не заключали? (в переписке было очень много всего). Могу ли я подать иск о мошенничестве? Т.к. он может использовать наработки в своем проекте.
Ответы на вопрос (1):

Раз контракта нет, только переписка остается. Делайте скриншоты и заверяйте ее нотариально. и Обращайтесь в суд.