Вопросы возврата инвестиций и возможности иска по незаключенному контракту с соавтором проекта

• г. Москва
Я инвестировал в проект 600$ (проект не готов). Я сотрудничал с человеком, над этим проектом, по текстовым условиям (переписка в скайп) мы должны были поделить прибыль 50/50. Сейчас этот человек хочет уйти. Человеку я не платил (таковы условия, он получает 50% дохода), но он имеет при себе все наработки с проекта над которыми он работал с подрядчиками (у которых тоже не было контракта). Могу ли я вернуть деньги и имею ли какие либо рычаги давления на него, если контракт мы не заключали? (в переписке было очень много всего). Могу ли я подать иск о мошенничестве? Т.к. он может использовать наработки в своем проекте.
Ответы на вопрос (1):

Раз контракта нет, только переписка остается. Делайте скриншоты и заверяйте ее нотариально. и Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться
Я инвестировал в проект 600$ (проект не готов). Я сотрудничал с человеком, над этим проектом, по текстовым условиям (переписка в скайп) мы должны были поделить прибыль 50/50. Сейчас этот человек хочет уйти. Человеку я не платил (таковы условия, он получает 50% дохода), но он имеет при себе все наработки с проекта над которыми он работал с подрядчиками (у которых тоже не было контракта). Наработки цифровые. Могу ли я вернуть деньги и имею ли какие либо рычаги давления на него, если контракт мы не заключали? И меет ли какую либо силу переписка в скайп? Могу ли я подать иск о мошенничестве? Т.к. он может использовать наработки в своем проекте.

Я запустил проект, хочу узнать что мне сделать чтобы было все легально.

Правила проекта простые.

Пополняют счет киви проекта на любую сумму, и должен позвать на проект еще одного человека и этот человек должен полнить счет проекта на ту же сумму-что и преведуший, затем тот который привел человека нового получает свою сумму +50% от своей и-10% от всей суммы отдает проекту (на развитие). Могу ли я оформить все это легально и создать свой договор фирмы?

Ситуация такая подскажите как быть.. при заключении контракта с поставщиком был отправлен проект контракта, затем от поставщика пришел протокол разногласий со своими условиями, проект контракта был доработан в соответствии с предложением поставщика. При регистрации контракта в ЕИС другой сотрудник зарегистрировал старую версию проекта контракта направленную заказчиком. Подскажите нет никаких оснований изменить контракт? Поставщик хочет поставлять товар в соответствии со своими условиями.

Я фрилансер.

Я работал с без заключения каких либо договоров с одним из моих клиентов. Оплата за работу происходила обычным переводом средств с одной банковской карты на другую. На нескольких последних проектах с этим клиентом у нас возникли разногласия, после которых последний решил обвинить меня в мошенничестве и вернуть всю предоплату по проектам.

Вопрос такой: Каким образом данный клиент может вернуть предоплату по проекту и обвинить меня в мошенничестве.

Из документов по работе у меня есть переписка в email и skype (в которой есть озвученные суммы оплаты за проекты и сумма аванса), материалы проектов.

Работал с человеком над проектом (стартап), без заключения договора Я являюсь исполнителем, этот человек - инвестором.

Человек оплатил работу других исполнителей в размера 16 т. р. По устным условиям мы делим доход с проекта 50/50. Я решил уйти с проекта и инвестор угрожает мне, заставляя работать над проектом или возместить ему его вклад. Или же он обвинит меня в мошенничестве. Я не получал он него никаких средств, все что есть - несколько рабочих материалов. Он пытается надавить на меня, используя обсуждения создания договора при переписке в скайп, возможно ли такое? Я не хочу что бы дело далеко шло, я просто и мирно хочу уйти, возможно ли это на 100% или он может создать проблемы?

Мы подписали проект контракта с условиями которыми он был прикреплен к аукционной документации, в итоге выяснилось что условия оплаты в проекте не соответствуют условиям контракта в самой аукционной документации, мы не стали писать протокол разногласий а подписав контракт, направили письмо заказчику, в итоге заказчик на площадке отклонил подписанный с нашей стороны контракт и отправил нам новый (с иными условиями такими как в аукционной док-и) на подписание и прикрепил его в разделе доп документы. Как нам быть в этой ситуации?

Буду признателен если проконсультируете по поводу авторских прав в интернете.

У меня интернет каталог в котором размещаются готовые проекты зданий.

В каталоге я создаю страницу с проектом и указывают ссылку и контактную информацию о проектной организации которая сделала проект.

К примеру если я взял информацию о проекте с другого сайта или другой официальной информации (сайт Минстроя России) указал информацию о том кто выполнил проект и как с ним связаться.

Нарушаю ли я их права, если по какой либо причине я их не известил, что разместил их проект на своем сайте?

Уточню я размещаю не сам проект, а краткую информацию о проекте, планы, фасады, описание проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть инвестирование на определенный срок, после чего реализуемый проект отходит в собственность организатору проекту, а инвестор получив прибыль перестает претендовать на доход и имущество проекта. Сфера, строительство.

Подписала контракт на модельный проект, спустя месяц по финансовым проблемам передумала участвовать. Контракт подписан за 9 месяцев до начала проекта. 11.03.2019. начало проекта 10-11.2019. нарушений по контракту не было. Возможно ли разорвать контракт без выплаты неустойки?

Мой муж про инвестировал проект, который ему предложили, запуск проекта должен был быть в августе по договору, но до сих пор ничего не работает и прибыли нет. Как можно вернуть деньги с этих людей, которые брали на проект? Так как они дальше говорят, что еще необходимы вложения, а сумма не маленькая была изначально внесена им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение