Насилие и оскорбления в отношении ребенка - Рассмотрение возможности судебного разбирательства и компенсации морального ущерба

• г. Называевск

Моей дочери 11 лет она каталась возле дома на скутере с подругой. По дороге шли девочки одни примерно лет 4 или 5 моя дочь остановилась и посигналила, чтобы они отошли с дороги и можно было проехать. К ней подбежали бабка и дед этих девочек бабка ударила моего ребёнка по плечу и оскорбила, а дед только оскорбил. При этом они пытались забрать ключи от скутера. Когда дочь мне это рассказала, я спросила кто это сделал, она не знала как её зовут, но при мерно сказала где она живёт. Мы с мужем пошли спросить за что ударили нашего ребёнка? Конечно там была словесная перепалка с обеих сторон, при этом соседка дала пощёчину моему мужу и вызвала полицию. Она оклеветала моего мужа, что он хотел её задушить и угрожал убить. При этом инциденте присутствовала её соседка, она мне сказала почему вы не вызываете полицию это ведь она ударила вашего мужа? Но т.к телефон я оставила дома придя домой мы вызвали полицию. Полиция приезжала я написала заявление. В первом часу ночи мы возили ребёнка в больницу болело плечо и ей давали успокоительное. Моя дочь второй год подряд участвует на соревнованиях юных инспекторов движения Безопасное колесо на районном Областном уровне и занимала призовые места вот почему я разрешила в столь раннем возрасте управлять скутером. Могу ли я подать на соседку в суд, чтобы она выплатила моей дочери моральный ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать в суд на основании фактов, при участии свидетелей. Если вам потребуется помощь, можете обращаться

По Вашему заявлению полиция должна провести проверку и в последствии предложить Вам в порядке частного обвинения обратиться в суд.

Для того что бы доказать свою правоту необходимы свидетели.

В случае необходимости обращайтесь.