Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы прожили с мужем в квартире, полученной им от предприятия, на котором он тогда работал-8 лет.

Прописаны там были всей семьей (и дочка) .Недавно он трагически погиб. Могу ли я приватизировать квартиру и какие необходимы для этого документы. Спасибо.

вопрос №41796
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Собственником служебного помещения является предприятие (ст.288 ГК РФ). Действующим законодательством не предусмотрен перевод служебного помещения в неслужебное, хотя в не которых регионах действуют местные нормативные акты на перевод в на пользование по договору социального найма. Приватизируют муниципальное и государственное жилье. Кроме этого, возможно предприятия произведет ваше выселение с предоставлением другого помещения в силу ст.108 Жилищного кодекса.

Данный ответ сформирован исходя из тог что у Вас служебная жилплощадь.

Если у Вас договор социального найма, то производится обычная процедура приватизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение