Требую взыскать недополученную заработную плату и компенсацию за просрочку выплаты в мою пользу от Хабарского района Алтайского края

• г. Барнаул

С 17 ноября 2008 года по 7 апреля 2014 года, я работала в Хабарского района Алтайского края. Заработная плата начислялась с районным коэффициентом в размере 20%. Согласно нормам Трудового кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации №1631 от 27.12.1997 г. «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края» районный коэффициент на территории Хабарского района составляет 25%, таким образом, за период работы в Хабарского района Алтайского края я недополучила 000000 () рубль. Компенсация за просрочку выплаты заработной платы составила 0000 () рублей

ПРОШУ:

Взыскать с Хабарского района Алтайского края недоначисленную заработную плату в размере 00000 рубль и компенсацию за просрочку выплаты заработной платы 00000 () рублей в мою пользу. . Ко мне хотят применить 392 ст. ТК. Но об этом постановлении никто не знал. Работодатель прежний узнал от меня после моего увольнения (по электронной почте) Доказательств, того что я знала или могла знать у них нет, я сама была бухгалтером. Почему к уволенным работникам применяют статьи трудового кодекса а не гражданского. В статье говорится РАБОТНИК, а я уже не работник, и если хотят применить срок исковой давности, значит должен быть конкретный день в который я узнала о нарушении. Ответчик должен доказать конкретно.

Ответы на вопрос (1):

При разрешении Вашего спора действительно применяются положения Трудового кодекса, так как правоотношения между Вами и ответчиком, из которых возник спор, являются трудовыми. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если Вы ежемесячно получали расчетные листки, в которых отражались все составляющие Вашей заработной платы, то в случае заявления об этом ответчиком, вероятно, что Ваши требования могут быть удовлетворены лишь за три месяца, предшествовавшие дате увольнения.