Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотим приватизировать ведомственную квартиру. Но у нас нет ордера. Видимо, не был выдан или еще что-то. Как нам получить его?

вопрос №41799
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

А он Вам зачем нужен? Подавайте заявление и все. Тем более, что он у Вас и не должен находиться.

"Примерные правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР

(утв. постановлением СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335)

(с изменениями от 2 августа 1989 г., 18 января 1992 г.,

23 июля 1993 г., 28 февраля 1996 г.)

" 51. При вселении в предоставленное жилое помещение ордер должен быть сдан в жилищно-эксплуатационную организацию, где он хранится как документ строгой отчетности".

Вам помог ответ: ДаНет

Мы живем 8 квартирном доме один хозяин квартиры хочет отключить воду и у нас у всех не будет воды имеет ли он право.

вопрос №4646790
прочитан 19 раз

Нет, такого права он не имеет, если отключит обратитесь в суд за компенсацией морального вреда.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас умер отец квартиру не приватизировал, а он был чернобыльцев как нам сейчас быть. Можно сейчас приватизировать квартиру?

вопрос №6371973
прочитан 7 раз

Можно если прописаны.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас дом на две квартиры, есть придомовой участок, мы хотим оформить его для себя, соседи не против! С чего начинать оформление?

вопрос №9982324
прочитан 6 раз

Начните с проведения землеустроительных работ (межевания).

Вам помог ответ: ДаНет

Хотел до спросить без домовой книги можно продать квартиру? У нас ее нет в принципе и не было. Спасибо.

вопрос №12590116
прочитан 32 разa

Для квартиры нудна не домовая книга, а выписка из домовой книги, которая берется у паспортистки в ЖЭУ, нужна для тех кто будет покупать.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете продать квартиру без домовой книги, если её у Вас нет.

Новый собственник должен будет приобрести домовую книгу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно продать квартиру без домовой книги если ее не было. Справки формы 7 и формы 9 можете предоставить.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно продать без домовой книги, если есть в наличии выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Вам помог ответ: ДаНет

Главное, чтобы были документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Можете продать без домовой книги.

Вам помог ответ: ДаНет

Документом подтверждающим право собственности является выписка из ЕГРП. Такую выписку можно получить в МФЦ или отделения Росреестра. На основании такой выписки можно совершить сделку купли-продажи недвижимости.

Вам помог ответ: ДаНет

При совершении сделки купли продажи недвижимости домовая книга не требуется, поэтому ее отсутствие не является препятствием для совершения купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно.

Для квартиры домовая книга не нужна.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое всем дорогие юристы, вы очень нам помогаете.

С уважением.

вопрос №12600226

Андрей!

Пожалуйста. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращайтесь к нам ещё.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

У нас наследство, дом, мы не можем разделить его, одни хотят продавать, другие нет, и которые не хотят у них нет денег, как быть?

вопрос №9866400
прочитан 15 раз

Делите дом в натуре и можете продать при соблюдении ст.250 ГК рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Владельцы долей в праве собственности на дом вправе продать свои доли третьим лицам при условии исполнения правила о преимущественной покупке доли совладельцами на основании ст.ст.246, 250 Гражданского кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Дом можно не делить, а продать свою долю, соблюдая ст. 250 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть квартира покупалась совместно с отчимом у всех равные доли нас 4 трое хотят продать он нет.

вопрос №11686152
прочитан 17 раз

Могут предложить ему купить свои доли, если в течение месяца не изъявит желание - продать свои доли третьему лицу, ст.250 ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Путем предложения выкупить ваши доли через нотариуса, через один месяц можно продавать данные доли посторонним лицам, за предложенную цену.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Цитата:
У нас есть квартира покупалась совместно с отчимом у всех равные доли нас 4 трое хотят продать он нет.

Подавайте в суд, сейчас эта процедура, к счастью для вас, упростилась. Отчим, наверное, об этом еще не знает.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы желаете продать свои доли, и у Вас есть покупатель Вам необходимо обратиться с правоустанавливающими документами на квартиру к нотариусу.

Вам помог ответ: ДаНет

Заставить его продать долю нельзя. Все собственники могут предложить выкупить ему долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на развод. У нас квартира взята в ипотеку, платить еще 14 лет. но муж не работает и не платит ее. как мне быть?

вопрос №12111205
прочитан 13 раз

Цитата:
Хочу подать на развод. У нас квартира взята в ипотеку, платить еще 14 лет. но муж не работает и не платит ее. как мне быть?

Здравствуйте. Если он ваш созаемщик, то выписать его из кредита не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете разделить имущество при разводе, квартиру разделят и обяжут его и вас заключить с банком отдельные договора на ипотеку, это судебная практика.

Вам помог ответ: ДаНет

Не важно, что не работает и не платит. Общее имущество, а также приобретенные во время брака долги подлежат разделу пополам при разводе, ст.34-39 СК.

Вам помог ответ: ДаНет

подавайте исковое на раздел и имущества и кредита, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы сможете разделить и квартиру, и долг в судебном порядке. Но, если супруг платить не захочет, никто его не заставит. На квартиру будет взыскание обращено в таком случае. Можете оплачивать самостоятельно ипотеку и взыскивать с супруга половину оплаченного. Либо заявить в этом случае требование о признании за вами большей доли квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских