Возможность повторной приватизации квартиры в отсутствие регистрации в ЕГРН - что выбрать - наследование или приватизация?

• г. Нижний Новгород

В 2000 г отец приватизировал квартиру, договор от администрации района о передаче в собственность был получен, но не зарегистрирован в ЕГРН, т.е. свидетельства нет. В этом году отец умер, в квартире остались прописаны постоянно я-дочь и двое моих детей. Прописались мы туда в 2002 г. Могу ли я заново приватизировать квартиру на себя и моих детей, (в приватизации не участвовали). Или же мне нужно вступать в право наследования, а потом уже оформлять документы на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете заново приватизировать квартиру, но можете в судебном порядке включить ее в наследственную массу и оформить на себя.