Выгода банков при быстром погашении просрочки и возможность обойтись без суда и конфискации имущества - мои вопросы и опасения

• г. Орёл

С первого дня просрочки, банки накладывают штраф, после чего усиленно начинают прессовать по телефону. Имеют ли банки выгоду?, при быстром погашении просрочки?

У меня впервые просрочки по кредитам, через какое время банки могут подать в суд?

Просрочки образовались в июне месяце, а в июле я смогу погасить. Есть ли возможность, обойтись без суда и конфискации имущества?

С уважением к Вам, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Банки вправе подавать в суд при просрочке за 2 месяца и более, Вы также можете просить банк об уменьшении штрафных санкций.