С какого дня считать отработку в 14 календарных дней при получении заявления об увольнении по собственному желанию?

• г. Михайловка

Я получила от работника заявление об увольнении по собственному желанию 9 июня 2014 года, дата его заявления 5 июня. С какого дня считать отработку в 14 календарных дней? С 10 июня?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок в 14 дней дней начинает течь со дня, следующего за днем подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

С какого дня считать отработку 14 дней при подачи заявления на увольнения по собственному желанию. Со дня написанного внизу на заявлении или со следующего дня.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Работник написал заявление об увольнении по собственному (не указав в заявлении дату увольнения). Заявление составлено 28 ноября. У работника есть отгулы в количестве 7 дней. Мною заявление не подписано, так как размышляю давать ли отработку и когда предоставить отгулы. Работник на отгулы заявление не писал. Устно сообщил что из этих (14 дней отработки) мог бы выбрать отгулы. Т.е. 7 дней работает, затем отгулы и увольнение. Я не настаиваю на отработке, но как поступить? Уволить сотрудника 2 декабря уже нельзя?

Пояснение: дату не ставят, заявление принимает секретарь, а потом работника мурыжат с увольнением столько, сколько хотят, т.к. не зафиксирована дата подачи заявления об увольнении - значит неизвестно от какой даты считать 14 дней срока предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию: дата подачи - 22 декабря 2016 г. (уволить с 09 января 2017 г.)

1. Обязательно ли отрабатывать 14 дней после даты заявления? (организация бюджетная)

2. Могу ли поставить дату увольнения - с 09 января 2017 г.

3. Зачтутся ли январские выходные в 14 дней отработки?

Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию со следующего дня с даты подачи заявления (он прописал дату в заявлении). Сегодня написал, просит уволить с завтрашнего дня. Могу ли я уволить его без отработки двух недель? Не нарушаю ли я закон?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение