Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вы считаете, насколько велика возможность получить отказ МРП в регистрации Устава ОАО,

если наименование единоличного исполнительного органа в Уставе указано как Председатель Правления (а не Директор или Генеральный директор как определено в законе "Об акционерных обществах")? Заранее спасибо.

вопрос №41801
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ну, если в Обществе имеется коллегиальный исполнительный орган, то шанс получить отказ небольшой. А вот если предусмотрен только единоличный исполнительный орган, то должны получить отказ, наименование должности заранее предусматривает наличие коллегиального исполнительного органа (ст. 69 ФЗ № 208).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли должностным лицом в свете ст.2.4 КоАП РФ руководитель участка муниципального унитарного предприятия? Или им может быть только единоличный исполнительный орган - директор?

вопрос №323870
прочитан 6 раз

Василий! Данной обстоятельство будет зависеть от того, какие именно функции выполняет руководитель участка МУП. Вы сами указали на ст. 2.4. КоАП РФ, поэтому анализируйте...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор нашей организации, он же единоличный исполнительный орган общества путем ввода в заблуждение работников склонил их написать заявления на увольнение из за банкротства фирмы. Пообещал, что уволившимся выплатит за собственник бизнеса. Часть работников написали заявления, часть написали заявления по стоимости 142 ч 2. Уведомления никому не выдали о сокращении. Фирму банкротить не стали. Зарплату не выплатили никому. Директор быстро переслал дела другому лицу, офис перевезли в другое место новый адрес мы узнали из ЕГРЮЛ. Документы по трудовой деятельности не выдают, директор скрывается. Говорит, что больше отношения к фирмам не имеет. Фирмы три, взаимозависимые. Активы собраны на фирме из которой вывели всех сотрудников до объявления информации о ликвидации. Как нам можно отстоять свои права.

вопрос №14694125
прочитан 9 раз

Напишите коллективные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру и так же обратитесь с исками в суд. А вообще обязательно обратитесь к юристу на очную консультацию и вам помогут отстоять ваши права. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать коллективное заявление в прокуратуру о не выплате зарплаты, мошенничестве.

В трудовую инспекцию о нарушении прав работников, фиктивном сокращении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, работники компании вправе обратиться в суд с иском к компании о взыскании денежных средств. Директор лично Вам ничего не должен, он просто выполнял свою работу как руководитель компании, потом уволился. Это его право уволиться. Платить зарплату из своего кармана он не обязан и не будет. Должна Вам компания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

единоличный исполнительный орган ЗАО (генеральный директор), который одновременно является одним из акционеров ЗАО, дает заем ЗАО как физическое лицо. Может ли он подписать договор и как заемщик и как займодавец?

Спасибо большое.

Маргарита.

вопрос №154277
прочитан 15 раз

Да, может.

Ген директор, подписывая договор, выступает не как заемщик, заемщиком в данном случае является само это юр. лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно, в данном случае сделка заключается органом юридического лица (генеральным директором) и физическим лицом (который работает генеральным директором).

Но в данном случае может возникнуть другая проблема - заинтересованность в заключении сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единоличный исполнительный орган АО - Генеральный директор выдает доверенность на право ведения дел и заключения договоров Директору. Как правильно оформить право выдачи Директором доверенностей, чтобы избежать нотариального заверения. Может сделать на него приказ?

вопрос №3037410
прочитан 117 раз

Доверенность от организации за подписью генерального директора не нуждается в нотариальном заверении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Она не нуждается в обязательном удостоверении нотариусом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - единоличный исполнительный орган в ООО (учредитель и ген. дир.., единственный сотрудник в фирме) ушла в отпуск по беременности и родам через три месяца после официального оформления в своем ООО по трудовому договору (учредителем была и ранее). До этого работала в другом месте, после был перерыв в стаже несколько месяцев. Расчет пособия по бер. и родам и по уходу за ребенком сделала по новым правилам, так как ЗП с предыдущего места работы была белая и высокая. Декретные ФСС возместил. Пришла получать первое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как начальник отдела возмещения (после того, как сам отчет с суммой возмещения был принят) позвонила и сообщила что выплаты остановлены, так как я не могу будучи в отпуске подписыВАть финансовые документы. Да и выплаченные декретные просит вернуть с РТС фирмы обратно (пока по телефону). Мол документы были оформлены не верно и ситуация с оформлением сомнительная. Я писала заявление на отпуск на имя ген. дир. от сотрудника. (самой себе) и приказ об отпуске. Вопрос: Может ли ФСС наложить инкассо на мой РТС, при данных обстоятельстВАх? Могу ли я сама себя отпускать в отпуск и подписыВАть документы? Должна ли я была нанять организацию и переложить на нее функции ген. дир. и только после этого уходить в отпуск? P.S. в Уставе сказано что Общее собрание Об-ВА принимает решение о передаче полномочий единоличного органа общестВА коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю. В Трудовом договоре с ген. дир.. сказано только об отпуске ежегодном. Спасибо!

вопрос №2145322
прочитан 87 раз

Да.

Согласно Закону "Об ООО" Вы не имеете право быть учредителем и исполнительным органом-ген. директором и заключать труд. Договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ген. Директор ООО является единоличным исполнительным органом (учредитель другое физ. лицо), который трудоустроен в этом ООО. Необходимо повысить оклад этому ген. директору. Вопрос: какова процедура повышения оклада единоличного исполнительного органа? Необходимо ли составлять решение Учредителя о повышении оклада? Спасибо.

вопрос №11734665
прочитан 43 разa

Необходимо ли составлять решение Учредителя о повышении оклада?

Необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга

Подобные коммерческие вопросы нужно решать на платной консультации с юристом. Обучением бухгалтеров и юристов на безвозмездных началах мы не занимаемся.

Решение учредителя о повышении оклада составлять не нужно.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какова процедура повышения оклада единоличного исполнительного органа?

---да самая обычная, издаёт приказ (если не учредитель назначает ему зарплату) и повышает её.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с коллективом своего Некоммерческого партнерства в тупике. Вообще было собрание членов на котором избрали нового председателя, старая председатель спрятала печать. Мы не смогли подать в мин. Юст на смену председателя, чтобы внесли в ЕГРЮЛ. Там сейчас числится предыдущий председатель.

Один член НП подал иск в суд на то, что его права нарушены незаконно проведенным общим собранием, ответчиком выступает НП в лице предыдущего председателя (они сговорились). На это время суд наложил арест на внесение каких-либо изменений в ЕГРЮЛ.

Вопрос в следующем: председатель (руководитель) приступает к исполнению обязанностей с момента избрания или с момента внесения в ЕГРЮЛ? в какой статье какого закона это прописано? (а то всем коллективом читаем законы по регистрации юр лиц и нигде ничего такого не находим)

вопрос №1892524
прочитан 155 раз

Избрание может быть нелегитимным, поэтому даже по логике - с момента регистрации в ЕГРЮЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае читать нужно Закон "О некоммерческих организациях, пункт 4 статьи 23 которого гласит: Изменения, вносимые в сведения, указанные в пункте 1 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (это в частности ФИО и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица), приобретают юридическую силу со дня их внесения в единый государственный реестр юридических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение