Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю в коммерческой фирме полный рабочий день с 9 до 18 ч, ребенку моему 1 г.

8 мес. Хочу договориться с руководством нашей фирмы о сокращении рабочего дня для меня на 1 час короче каждый день (так как ребенок осенью пойдет в садик и мне надо будет его забирать оттуда, так как садик работает до 17-30 ч). Есть ли какой-то закон или постановление, по которому руководство фирмы не сможет мне отказать в моей просьбе, и повлияет ли это на мою заработную плату, что рабочий день мой уменьшится на 1 час.? Спасибо. Марина.

вопрос №41803
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. Таким образом, руководство фирмы должно установить для Вас сокращенный рабочий день. Однако, следует учитывать, что оплата труда в данном случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я работаю полный рабочий день с 8.30 до 18.30 (на неполный мне не разрешили) а зарплату получаю 14000 (МРОТ 23047 у нас)

вопрос №17313924
прочитан 7 раз

Вероятно вы что-то путаете о величине МРОТ. Но тем не менее размер заработной платы не может быть ниже МРОТ по общему правилу. В большинстве регионов на 2020 год установлен МРОТ 12130 рублей, в некоторых может быть небольшое отклонение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребенку 2.4 года но его не берут в детский сад, я работаю на полный рабочий день, имею ли я денежные выплаты с соц. защиты.

вопрос №6371845
прочитан 339 раз

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в частной фирме когда устраивался мне говорили что рабочий день с 8 00 до 18 00 раньше переработки плотились а сейчас нет что мне делать.

вопрос №7134942
прочитан 16 раз

Вам следует обратиться в органы прокуратуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 1 год я вышла с декретного отпуска. Я имею право работать не полный рабочий день?

вопрос №16214353
прочитан 2 разa

Работодатель не может раньше срока вызвать сотрудницу из отпуска по уходу за ребенком, даже если без нее на работе не обойтись. Выйти досрочно на работу, прервав отпуск по уходу за ребенком, может сама сотрудница по своему желанию. Причем запретить ей сделать это работодатель не в праве.

Женщина может приступить к работе на двух условиях:

работа полный день;

работа неполный день или на дому.

В первом случае работница будет исполнять свои обязанности по стандартному графику. При выходе из отпуска она теряет право на выплаты от ФСБ, если ребенку не исполнилось 1,5 года. Во втором случае, работница может выполнять свои трудовые функции, получая одновременно как заработную плату, так и пособие.

Что касается условий труда, то здесь есть ограничения. На весь период декретного отпуска работодатель не имеет права:

Уволить сотрудницу.

Понизить ее в должности.

Перевести без согласия на новую должность или в другую местность.

Привлекать к сверхурочной работе.

Отправлять в командировки.

Заставлять выйти на работу в праздничные и выходные дни.

Что считать неполным рабочим временем

Трудовой кодекс РФ не разъясняет, какова должна быть продолжительность рабочего времени, чтобы считать его неполным. Теоретически, рабочее время является неполным, если его продолжительность меньше нормальной. Например, 39-часовая рабочая неделя вместо 40-часовой или 4-дневная рабочая неделя вместо 5-дневной.

Но, практически, есть риск, что сотрудники ФСБ России могут не зачесть расходы на выплату пособия, если работница трудится в неделю только на час меньше нормы. По их мнению, работодатель обязан уменьшить продолжительность ежедневной работы минимум на 2 часа. Например, установить работнице 6-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе. Только тогда рабочее время будет неполным (письмо ФСБ России от 22.03.2010 № 02-03-13/08-2498).

Есть судебные решения, где ФСБ отказывало работодателю в возмещении выплаченного пособия из-за того, что сотрудница работала на 10 минут меньше 8-часового рабочего дня. Отделение ФСБ России посчитало, что такой рабочий день не является неполным (п. 8 Положения № 111/8-51). Суды занимали позицию налогоплательщика и обязывали ведомство возместить работодателю пособие (постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2011 № А 36-430/2011).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работать полный рабочий день на другом предприятии?

вопрос №8468998
прочитан 20 раз

Нет, не можете работать полный рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы выходите на полный рабочий день, то лишаетесь пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

...

Такого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет нет в Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК).

Согласно статьи 256 ТК по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

...

Ваш вопрос: "Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работать полный рабочий день на другом предприятии?"

...

Это ваше право, определенное статьями 60.1, 282, 284, 285 ТК, но при этом Вы потеряете право на пособие по уходу за ребенком.

...

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право работать в декретном отпуске не полный рабочий день в не государственной организации, а в ООО, с 1.5 до 3 лет?

vip
вопрос №15983201
прочитан 33 разa

Имеете полное право. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ у Вас есть право на выход на неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком. Выходите на неполную ставку через заявление работодателю:

Цитата:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Это правило распространяется не только на государственные организации, но и на частные. Так что работайте спокойно.

(текст отредактирован 27.06.2019, 15:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право, ст. 256 ТК РФ. Кроме того, у Вас сохранится пособие при работе неполный день, а заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во время отпуска по уходу за ребёнком Вы можете работать неполное рабочее время. Отказать Вам в этом работодатель не имеет права.

Для оформления нужны Ваше заявление об установлении неполного времени, приказ работодателя и дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. ст. 93, 256 Трудового кодекса РФ).

Работодатель будет продолжать Вам платить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 и компенсацию до 3 лет. Заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени (Письмо ФСС от 22.03.2010 N 02-03-13/08-2498).

Работаете Вы в ООО или в государственном учреждении - это не имеет значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Христина! Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (а не в декретном отпуске), и вы считаетесь приступившей к своим должностным обязанностям с момента выхода на работу на полный рабочий день. Ст. 93 Трудового кодекса РФ: Работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе родителя, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (необходимо письменно обратиться к работодателю). При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Удачи! Всего Вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет право работать в любой организации где вы официально трудоустроены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам.

У вас отпуск по уходу за ребенком. Вы можете работать в соответствии со ст.256 ТК РФ на условиях неполного рабочего дня или неполного рабочего времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работать полный рабочий день в другом государстве (Киргизии)?

вопрос №10571721
прочитан 9 раз

Законно нет..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если по совместительству на неполный рабочий день? Или вообще в другом государстве нельзя? Какие есть выходы из ситуации?

вопрос №10574812

Статья 256 ТК РФ: По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Это законный вариант.

Всё остальное возможно, но ответственность за последствия целиком на Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение