Водитель виновник ДТП скрылся и дело не двигается - как найти его и получить выплату по ОСАГО?

• г. Красноярск

2 мая в 7 ч 45 м попал в дтп. Виновник выезжал на ВАЗ 2121 со второстепенной дороги (правая сторона), не уступил и выехал сразу в крайнюю левую полосу, где двигался мой автомобиль. Уйти от столкновения возможности не было, удар пришелся в заднее правое крыло нивы. После случившегося водитель нивы, не останавливаясь попытался скрыться во дворах. Я оставил свою машину на месте дтп и догнал его. Водитель был сильно пьян. Пока я возвращался в свою машину за телефоном, он успел скрыться, бросив машину. Сотрудники ДПС приехали, все оформили, записали повреждения автомобиля виновника, и г\н. Автомобиль полторы недели стоял на месте, где его бросили. Сотрудники розыска ГИБДД не проводили с ним никаких следственных действий мотивируя это тем что без хозяина делать ничего нельзя. Через три недели автомобиль исчез с места парковки. Автомобиль зарегистрирован в другом районе. Имееется свидетель дтп, который уже дал объяснение в гибдд. После аварии прошло уже больше полутора месяцев, инспектор, ведущий дело 6 июня дал информацию что хозяин (он же виновник?) должен явится к ним 10 июня. 10 июня выясняется что инспектор уволен, коллеги его никакой информации дать не могут, пока не будет назначен новый следователь. В данный момент (16 июня) дело так и не сдвинулось с мертвой точки, через две недели, как я понимаю выйдет срок и дело закроют. Какие действия нужно предпринять, чтобы человека нашли и привлекли, и мне получить выплату ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Если по результату административного расследования будет установлено виновное лицо (при отсутствии застрахованной ответственности), то ущерб подлежит возмещению с виновника. Если личность водителя не установят, то ответственность должен нести собственник автомобиля. Расследование может продлеваться в соотв. со ст. 28.7 КоАП РФ на срок не более одного месяца. По результату расследования вам должны выдать постановление.