Может ли мама отдать заявление на загранпаспорта за двоих, если папа болен раком?

• г. Кыштым

Папе диагностирован рак, живем в области, поехали подавать заявление на загранпаспорта, папе дорогу очень тяжело переносить (практически невозможно!). Вопрос: может ли мама отдать заявления (в папиной анкете стоит его подпись) за двоих? Чтоб папу лишний раз не гонять (порядка 3 часов в одну сторону). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пусть врач оформит вам доверенность для сдачи документом на мужа