Бесплатный вопрос юристам онлайн

55 юристов сейчас на сайте
2128ответов за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга
11.06.2002 в 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Моего мужа убили 9 августа. Квартира, где он проживал и был прописан не приватизирована.

Кроме него были прописаны его родители, которые скоропостижно скончались в 2002 году. У нас осталось двое малолетних детей. Они нигде не прописаны. Я слышала, что Дума на весенних слушаниях приняла постановление, что даже, если квартира эта не была приватизирована, то можно доказать, что дети на эту квартиру имели право. Что мне предпринять в этом случае и что на этот счет говорит закон?

номер вопроса №41808
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.06.2002 в 13:37
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 65 Личная консультация

    Думаю, что в первую очередь продолжайте оплачивать за жилье и коммунальные услуги. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования в этом жилом помещении. По содержанию: Вы являясь женой и имея двух детей проживали совместно с Вашим мужем в этой квартире, имели общий бюджет, вели совместное хозяйство, осуществляли текущий и капитальный ремонт, оплачивали коммунальные услуги (о чем я сразу указал в начале).

    В качестве доказательств: квитанции об оплате, Ваши объяснения, показания свидетелей (можно родственников). Госпошлина - 10 руб.

    Будут вопросы, пишите.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0