Что мне предпринять в этом случае и что на этот счет говорит закон?

• г. Москва

Моего мужа убили 9 августа. Квартира, где он проживал и был прописан не приватизирована. Кроме него были прописаны его родители, которые скоропостижно скончались в 2002 году. У нас осталось двое малолетних детей. Они нигде не прописаны. Я слышала, что Дума на весенних слушаниях приняла постановление, что даже, если квартира эта не была приватизирована, то можно доказать, что дети на эту квартиру имели право. Что мне предпринять в этом случае и что на этот счет говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в первую очередь продолжайте оплачивать за жилье и коммунальные услуги. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования в этом жилом помещении. По содержанию: Вы являясь женой и имея двух детей проживали совместно с Вашим мужем в этой квартире, имели общий бюджет, вели совместное хозяйство, осуществляли текущий и капитальный ремонт, оплачивали коммунальные услуги (о чем я сразу указал в начале).

В качестве доказательств: квитанции об оплате, Ваши объяснения, показания свидетелей (можно родственников). Госпошлина - 10 руб.

Будут вопросы, пишите.