Будет ли налог на дарение, если договор составлен и подан на регистрацию в уфрс до заключения брака между дарителем и одаряемым,

16.06.2014, 10:51
• г. Ярославль
Вопрос №4180980

Будет ли налог на дарение, если договор составлен и подан на регистрацию в уфрс до заключения брака между дарителем и одаряемым, а регистрация произошла после заключения брака. Т.е. в свидетельстве о праве собственности указана дата после регистрации брака, а в документе основании до.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Налога не будет, т.к. право собственности у одаряемого возникло после вступления в брак

Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.05.2020, 07:22
• г. Аксу
Вопрос №17399929

Договор дарения лучше делать до замужества? Есть ли какие либо нюансы если дарение оформлено после замужества?

03.11.2016, 19:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11626520

Нужно ли доказывать родство при договоре дарения квартиры.

26.05.2014, 23:42
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №4040238

При дарении части нежилого помещения между близкими родственниками облагается ли налогом в 13%.

С уважением, Александр.

22.06.2021, 16:04
• г. Ставрополь
Вопрос №18540058

Какие пошлины и в какой сумме нужно оплатить при дарении части имущества брату?

08.06.2016, 05:18
• г. Владивосток
Вопрос №10752578

Обязательно ли указывать кадастровую стоимость в договоре дарения, если дарственная между близкими родственниками? (все равно ведь одариваемый не будет облагаться налогом)

1.Долю будет дарить моя сестра мне, она получила эту долю путем дарственной, находясь в браке. Все равно нужно нотариальное согласие супруга?

2.Долю будет дарить мне мать (другая квартира). Должен ли отец делать нотариальное согласие? (они в браке, квартира маме досталась в наследство)

21.06.2021, 18:59
• г. Москва
Вопрос №18538122

Меня интересует консультация по отмене дарственной на квартиру.

29.12.2020, 14:01
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №18101287

Мать оформила у нотариуса Договор дарения дома одному из своих четверых детей, но фактически продолжала жить в этом доме до своей смерти, а одаряемый жил в своем доме. После смерти матери выяснилось, что одаряемый еще не зарегистрировал Договор дарения дома в органах гос регистрации. Смогут ли при таких обстоятельствах трое других детей дарителя наследовать дом своей матери как наследники по закону, и как они смогут претендовать на свои доли в наследстве - через суд или нотариуса?

Дима
09.03.2012, 20:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1600106

Если это договор дарения недвижимости и он не зарегистрирован в Росреестре, то теперь его можно оставить на хранение, как память о несостоявшемся благодетеле.

Если это дарение движимой вещи, следует поступать по ситуации. Ал Вам. Что делать после смерти доверителя. Если честно то ответ вообще не понял

Если это договор дарения недвижимости и он не зарегистрирован в Росреестре, то теперь его можно оставить на хранение, как память о несостоявшемся благодетеле.

Если это дарение движимой вещи, следует поступать по ситуации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение