Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста при оформление дачи что лучше договор купли продажи или дарственная и какая между ними разница. Спасибо.

вопрос №41812
прочитан 72 разa
Оцените вопрос

В первую очередь договор дарения это безвозмездная сделка ст.572 ГК РФ. в этом случае вам не придется давать объяснения в ИМНС об источнике средств.

Помимо этого договор дарение труднее оспорить в суде, особенно при нотариальном заверении сделки.

В части налогов есть ряд условий при которых вы освобождаетесь при уплате налога по сделке. Закон о налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения. (ст.5).

В любом случае решение за Вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение