Как поменять место рождения в российском паспорте, если имеются свидетельства о рождении с разными городами?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась такая ситуация: была рождена в Канаде в 1989 году, имеется канадское свидетельство о рождении. Но родителям в посольстве так же выдали и Российское свидетельство о рождении и там написали место рождения г. Москва, а место регистрации г.Монреаль. Сейчас занимаюсь оформлением канадского паспорта и возникла проблема, что у меня в Российском паспорте написано место рождения г.Москва. Есть ли шансы поменять надпись в паспорте на настоящее место рождения (при условии, что у меня имеется два свидетельства о рождении с разными городами рождения)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, я думаю что у Вас есть все шансы по суду установить место вашего рождения.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в ЗАГСе в Москве Ваше повторное свидетельство о браке. Из моей практики: ситуации, подобные Вашей, являются результатом подделки документов.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Обязательно ли менять паспорт, если при смене казахстанского гражданства на российское в российском паспорте написали место рождения просто Казахстан, без указания города. Объяснили, что при смене гражданства якобы вначале всем так делают, а потом надо поменять. В свидетельстве о рождении указан город. Можно ли не менять паспорт?

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Ситуация такова-в свидетельстве рождения написано Наталия Валерьевна, когда мне делали паспорт написали Наталия Валериевна-это был украинский паспорт и я жила на территории Украины. Сейчас я делаю российский паспорт и живу в России. Что мне укажут в новом российском паспорте-то, что в свидетельстве рождения или то, что в украинском паспорте? Нужно ли, чтобы данные свидетельства рождения и паспорта совпадали? Если не совпадают нужно ли переделывать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу нужно восстановить свидетельство о рождении для нотариуса. В загсе сказали по тем законам, а именно 1959 год в свидетельстве указывали не действительное место рождения, а место регистрации родителей и у них в архивах написано место регистрации родителей а в паспорте реальное место рождения. Из за этого будет расхождение в паспорте и надо будет менять паспорт. Так ли это? У нас осталась копия утеряного свидетельства и там место рождения такое же как и в паспорте, а в архивах другое.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение