Неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин - сколько дисциплинарных взысканий нужно для увольнения по статье?

• г. Кемерово

Сколько нужно вынести дисциплинарных взысканий, чтобы уволить работника по статье в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика такая: работодатель вправе расторгнуть трудовой договор по данному основанию при условии, что к работнику ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного неисполнения им без уважительных причин трудовых обязанностей оно не снято и не погашено.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник имеет три дисциплинарных взыскании, и сотрудник очередной раз неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Можно ли уволить сотрудника по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ не применяя очередное дисциплинарное взыскание. Если одно из дисциплинарных взыскании оспаривается судом.

Уволили по статье, подскажите правильно ли занесена запись в трудовую книжку: Трудовой договор расторгнут в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей работником, имеющим дисциплинарное взыскание, пункт 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Утро! Могли бы вы,объяснить нижеуказанный пункт из ТК РФ (что означает неисполнение работником без уважительной причины трудовых обязанностей?)

Руководитель имеет право уволить сотрудника за

неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Как правильно уволить работника по п.4 ст.77 (за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей.

Господа юристы подскажите что значит данная формулировка:

Ответчиком нарушен порядок наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения по п.5 ст.1 ст.81 ТК РФ, поскольку трудовой договор с Истцом был расторгнут, в связи с неисполнением трудовых обязанностей, за тот же период, за который на него были наложены дисциплинарные взыскания в виде выговоров, в то время как в соответствии с п.5 ст.1 ст.81 ТК РФ за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор при условии, что к работнику ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного им без уважительных причин трудовых обязанностей оно не снято и не погашено.

Сколько нужно дисциплинарных взысканий, чтобы уволить рабтника по статье. Каков порядок увольнения. Должени ли работник писать объяснительные по дисциплинарному взысканию? Заранее благодарна, Ксения.

Ответчиком нарушен порядок наложения дисциплинарного взыскания в виде увольнения по п.5 ст.1 ст.81 ТК РФ, поскольку трудовой договор с Истцом был расторгнут, в связи с неисполнением трудовых обязанностей, ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД, за который на него были наложены дисциплинарные взыскания в виде выговоров, в то время как в соответствии с п.5 ст.1 ст.81 ТК РФ за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор при условии, что к работнику ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного им без уважительных причин трудовых обязанностей оно не снято и не погашено.

Господа юристы подскажите что значит в этом Решении суда слова выделенные крупным шрифтом: ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен с работы 12.02.2008 в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, п.5 части первой статьи 81 ТК РФ. Мои действия в сложившейся ситуации. Могу ли я что-то предпринять. С данной записью в трудовой книжке категорически не согласен.

Помогите пожалуйста!

Я представитель работодателя в суде по рассмотрению гражданского иска предъявленного нам уволенным работником по п.5 ст.81 ТК РФ. увольнение по этому пункту статьи предусматривает наличие трех условий:-неисполнение трудовых обязанностей как минимум второй раз;-отсутствие уважительных причин неисполнения трудовых обязанностей;

- к работнику до этого было применено дисциплинарное взыскание и оно не снято.

Все это имеется у работника. Хотелось бы также доказать тяжесть дисциплинарных поступков, как это сделать?

Знакомому за прогул в течение трех часов был уволен по пункту 5 ст. 81 ТК РФ в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин своих трудовых обязанностей. Он уже имел действующее дисциплинарное взыскание в виде выговора за драку в общежитии завода.

Правомерно ли его увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение