Неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин - сколько дисциплинарных взысканий нужно для увольнения по статье?

• г. Кемерово

Сколько нужно вынести дисциплинарных взысканий, чтобы уволить работника по статье в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика такая: работодатель вправе расторгнуть трудовой договор по данному основанию при условии, что к работнику ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного неисполнения им без уважительных причин трудовых обязанностей оно не снято и не погашено.