Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Действует ли в настоящее время Постановление Совнаркома РСФСР 1938 г.

по предоставлению научным работникам, кандидатам наук дополнительной площади, которые бы могли быть включены в социальную норму жилья? Спасибо.

вопрос №41818
прочитан 119 раз
Оцените вопрос

Постановление о дополнительной площади действует, привожу редакции:

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1930 года

О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ

(в ред. Постановлений ВЦИК и СНК РСФСР

от 20.08.30, от 10.11.30, от 01.04.34, от 01.11.34,

Указа Президиума ВС РСФСР от 24.06.48,

Постановлений Совмина РСФСР от 27.11.56,

от 02.07.81 N 364)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление о дополнительной площади действует, привожу редакции:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 1930 года "О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ" (в ред. Постановлений ВЦИК и СНК РСФСР от 20.08.30, от 10.11.30, от 01.04.34, от 01.11.34, Указа Президиума ВС РСФСР от 24.06.48, Постановлений Совмина РСФСР от 27.11.56, от 02.07.81 N 364)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли постановление от 6 мая 2011 г. n 354

вопрос №16816119
прочитан 6 раз

Конкретно пишите, о чем постановление? Кто его вынес? Мы не ясновидящие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли Постановление пленума верх. Суда от 24 марта 2005 г. №5

вопрос №17119320
прочитан 12 раз

Это постановление действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указанное Постановление Пленума ВС РФ является актуальным.

(текст отредактирован 21.03.2020, 13:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли постановление №1397 для назначения пенсии за выслугу, если период учебы в педучилище 1987-1989 гг.?

vip
вопрос №3941831
прочитан 733 разa

Да действует

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 17.12.59 N 1397 (РЕД. ОТ 12.04.84) "О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"

(текст отредактирован 12.05.2014, 08:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рита Николаевна, в определении Верховного суда РФ от указано, что правовые акты, действие которых прекращено, сами по себе основанием для возникновения гражданских прав и обязанностей не являются и не могут нарушать чьих-либо прав. Данные обстоятельства также указывают на недопустимость применения постановления. № 1397, так как оно утратило силу с 1993 года. В вашем случае он действует. То есть вы вправе для назначения пенсии за выслугу ссылаться на него.

Если нужна помощь, пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Рита Николаевна!

Согласно пункту 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 555, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

Нормативными правовыми актами, регулирующими право граждан на пенсионное обеспечение, действовавшими в период обучения в педагогическом училище, являлись Закон СССР от 14 июля 1956 г. "О государственных пенсиях" и Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397.

В силу пункта 2 Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397, в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Т.е., если Вы до учебы работали и после учебы работали, то войдет, если нет, то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рита Николаевна, постановление от 17.12.1959 г. №1397 можно применять к периодам работы до 01.10.1993 г. в соответствии с постановлением Конституционного суда №2-П, При рассмотрении вопроса о праве на досрочную пенсию в соответствии с КС №2-П будут последовательно применяться нормативные правовые акты к периодам работы 6-до 1 октября 1993 г.-постановление№1397,

с 01 октября 1993 г. по 01 ноября 1999 г. нормы Постановления Совмин СССР от 06.09.1991 г. №463,-с 1 ноября 1999 г. по 11 ноября 2002 г. нормы Постановления 31067,-с 11 ноября 2002 г. нормы Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781. Перечень №1397 г. применяется к периодам до 01 октября 1993 г. не в обязательном порядке, а только по волеизъявлению граждан, так как он не всегда приносит положительный результат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли постановление правительства 440 от 3 го апреля приложение номер 1

вопрос №17621442
прочитан 13 раз

Действует.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 (ред. от 27.06.2020) "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2020 г. N 440

О ПРОДЛЕНИИ

ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШЕНИЙ И ИНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ В ОТНОШЕНИИ

РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2020 ГОДУ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.04.2020 N 557,

от 29.05.2020 N 788, от 11.06.2020 N 849, от 27.06.2020 N 940)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ещё уточнение, если удостоверение частного охранника срок действия Которого до 30 июня Оно продлевается ещё на год?

вопрос №17621469

Действует ли постановление суда о разводе от 1992 года, если не оформлено свидетельство о разводе?

вопрос №11456724
прочитан 19 раз

Да имеет законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действует постановление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли постановление №170 от 27.09.2003

вопрос №13427551
прочитан 28 раз

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете в виду

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

то да, действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Источник публикации

"Российская газета", N 214, 23.10.2003 (дополнительный выпуск)

Начало действия документа - 03.11.2003.

Название документа

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В частности интересует Приложение 2 об охране геодезических пунктов. Обязана ли сейчас организация, уничтожающая геодезический пункт заключать договор на его восстановление?

вопрос №17470687
прочитан 3 разa

Да,действует данное Постановление.

Цитата:
В случае повреждения, уничтожения геодезического пункта или

невозможности его дальнейшего использования по прямому назначению

организации и предприятия, действия которых привели к утере знака,

обязаны заключить с Мосгоргеотрестом договор на выполнение комплекса

геодезических работ, необходимых для его восстановления.

Если постановление действует, то оно должно исполняться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение