Как правильно оформить запись в трудовую книжку при увольнении работника, имевшего запись о приеме на работу и совмещении обязанностей

• г. Москва

Просьба подсказать, какую мне нужно сделать запись в трудовую книжку работнику при увольнении, если у него была запись о приеме на работу и о совмещении обязанностей. Нужно ли писать что он освобожден от двух должностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работник, мог отказаться только от одной должности. Поэтому для избежания путаницы внесите запись об освобождении всех двух должностей.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Вопрос по трудовому праву. Работник принимается на работу, говорит, что трудовая книжка у него утеряна. Как быть организации - заводить новую трудовую книжку? Какую запись в ней нужно сделать кроме приема на работу?

Спасибо.

Вопрос такой: Сделали запись о приеме на работу в трудовую книжку, а затем запись об увольнении работника без записи увольнения с предыдущего места работы (по невнимательности). Как исправить ситуацию?

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

Работник не предоставил трудовую книжку при приеме на работу (путем обмана, сказав что ТК находитьсяу учредителей ООО), он был уволен по инициативе работодателя, азапись в ТК не о приеме не оувольнения внесена не была. Работник подал иск о восстановлении на работу. Может ли отсутствие ТК и записи в трудой книжке (по вине работника) о его работе на предприятие быть отказом для его восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

А как работник может уволиться с нового места работы если он на новое место работы и не принимался. Последняя запись в его трудовой книжке об увольнении в порядке перевода в другую организацию. В эту другую организацию работника так и не приняли, так как он фактически не приступил к исполнению трудовых обязанностей. Работник пожелал устроиться совсем в другую организацию, где ему сказали, что не могут принять у него трудовую книжку с последней записью об увольнении в порядке перевода. Законны ли действия нового работодателя который отказывает в приеме на работу по причине этой записи в трудовой книжке? Спасибо.

В трудовой книжке работника запись о приеме на работу была произведена мной, и. о. отдела кадров. После моего увольнения директор внес запись в трудовую книжку этой же датой, что запись считать недействительной, о чем работник не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение