Налогообложение при продаже и покупке квартиры в том же году

• г. Омск

Еще вот какой вопрос, а если я продала квартиру и в этом же году купила другую, то как тут будет с налогообложением? И если я при покупке квартиры уже получила подоходный налог, то при покупки второй квартиры, я тоже смогу вернуть подоходный налог? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 220 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Возмещение подоходного налога второй раз.

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Обнинск.

Вопрос о возрасте подоходного налога при покупки квартиры. Я купила квартиру первую в 2006 году, верну подоходный налог с 1 миллиона рублей в размере 130 тысяч, В 2017 году продала квартиру и купила другую, могу ли я вернуть подоходный налог ещё с 1 миллиона рублей в размере 130 тысяч?

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры. Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Я продала 2-х комнатную квартиру (1750 000) и купила однукомнотную за 1300000, но через месяц продала её за 1000000. по каким сделкам я должна у платить подоходний налог и как он считаеться. Подскажите пожалуйста. Сколько я должна оплатить налога. И могу ли я вернуть подоходний налог при покупке квартиры, если она была продана, после покупки в течении 3 месяцев?

После смерти мужа, маме в наследство остался дом. Не дождавшись 3-х лет, она его продала и купила квартиру. Ей пришло письмо из налоговой о том, что необходимо заплатить подоходный налог на продажу дома. Чтобы не платить налог, она предоставила документы о покупке квартиры на полученные средства от дома и налог посчитали в ноль.

Сейчас прошло 2 года с момента покупки этой квартиры. Если сейчас мама продаст квартиру дешевле чем купила, то получится, что на продажу квартиры ее подоходный налог будет равен нулю? Будет ли как-то учитываться в налоговой тот факт, что покупка квартиры уже учитывалась при расчете подоходного налога на продажу дома?

Спасибо!

Я возвращаю подоходный налог с покупки квартиры 2 года. Сейчас хотела оформить дарственную на эту квартиру на мою дочь в сентябре. Вопрос такой: смогу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры с января по август 2016 г в 2017 году, когда еще квартира принадлежала мне, или налог возвращается за полный год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы возвращаем подоходный налог с покупки квартиры. Собираемся эту квартиру продать и купить другую. Можно ли продолжать возвращать налог с покупки этой квартиры, если она будет нами уже продана?

Могу ли я вернуть подоходный налог при покупки второй квартиры если при покупке первой стоимость квартиры была меньше установленного максисума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение