Завещание на квартиру составлено на одного из детей,

каке права, после смерти завещателя имеет второй ребёнок, если ни один из них никогда в этой квартире не проживал и прописан не был. Квартира приватизирована.

вопрос №4183
прочитан 36 раз

Никаких, за исключением права на обязательную долю при наличии условий, предусмотренных в ст. 535 Гражданского кодекса 64 г.

Похожие вопросы

юрист Букурова Галина Семеновна:

Оксана! Ваше имущество уже разделено, т.к. квартира находится в общей долевой сосбвенности. У всех сособственников равные права. Развести вас могут, если вы датите согласие на расторжение брака.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Супруг может отказаться от своей доли в пользу Вас и детей.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Нет не может первый ребенок принудить второго продать долю. Право собственности защищено законодательством.


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Уважаемая Наталия, Вам необходимо подъехать в ЕИРЦ вашего района с оригиналами документов на квартиру, письменным согласием собственника - Вашего ребенка + Ваше заявление (форма в ЕИРЦ)


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Действует завещание. Второй совершеннолетний ребенок может иметь только право на обязательную долю в наследстве, да и то при условии, если находился на иждивении у наследодателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X