Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 41830

11.06.2002, 12:14

И еще одно утонение по вопросу №41723. Если я правильно поняла,

то для оформление меня на работу в городе Москве, мне необязательно получать вид на жительство, а достаточно быть прописанной в ее пределах? Оформление вида на жительство будет необходимо только лишь в случае принятия гражданства РФ - так?

Ответы юристов

14.07.2002, 16:50

Нет, это не так. Начиная с 01 октября 2000 года Вас не зарегистрируют по месту жительства в пределах РФ при отсутствии у Вас вида на жительство. Легально работать Вы сможете также лишь при наличии вида на жительство.

Вопрос № 10587429

19.05.2016, 07:50

Необходимо ли присутствие адвоката в суде при оформлении города в наследство, или можно обойтись без него?

Необходимо ли присутствие адвоката в суде при оформлении города в наследство, или можно обойтись без него?

Ответы юристов

19.05.2016, 07:51

Можно обойтись без адвоката.

Вопрос № 14186438

09.05.2018, 06:35

Оформление наследства на квартиру можно осуществить у любого нотариуса города или только прикрепленного к району? Спасибо.

Оформление наследства на квартиру можно осуществить у любого нотариуса города или только прикрепленного к району? Спасибо.

Ответы юристов

09.05.2018, 06:37

Цитата:
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

По последнему месту жительства наследодателя.

Вопрос № 13248073

03.10.2017, 05:03

Оформление земельного участка в черте города.

У меня такой вопрос. Хочу оформить в собственность земельный участок в черте города. Я живу в частном секторе. У меня есть дом и земельный участок площадью 9 соток. Напротив моего участка есть ещё один брошенный участок в 10 соток, а за ним мой сосед. Справа от этого участка есть сосед, а слева тоже брошенный участок, там соседей нет, собственников тоже. Я в летний период выращиваю картофель, чтобы земля бурьяном не зарастала.

Как мне поступить? Как мне оформить на себя брошенный участок в 10 соток?

Ответы юристов

03.10.2017, 05:05

Вам необходимо обратиться к собственнику данного заброшенного участка либо это муниципалитет в котором находится участок либо физ. или юр лицо. В администрацию обратитесь с заявлением.

Вопрос № 7572728

02.08.2015, 19:27

Оформление границ города.

Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу, если он в другом городе? И для оформления визы и пересечения границы можно использовать копию согласия, или нужен оригинал.

Ответы юристов

02.08.2015, 19:52

Согласие отца не нужно для вывоза ребенка.

Вопрос № 10938502

02.07.2016, 14:50

Оформление сан книжки по прописке, или в любом городе можно её оформить и пройти врачей?

Оформление сан книжки по прописке, или в любом городе можно её оформить и пройти врачей?

Ответы юристов

02.07.2016, 14:52

Оформление-в любой поликлинике, имеющей лицензию на проведение медосмотра.

Вопрос № 17111176

19.03.2020, 16:53

Оформление временной прописки в другом городе

Я военнослужащий, увольняюсь и собираюсь уехать в другой город. Прописка семьи должна остаться при воинской части для решения получения субсидии. Как мне сделать временную прописку в другом городе, где и как?

Ответы юристов

19.03.2020, 18:11

Гражданин не имеет никаких ограничений места своей временной прописки, то есть можно прописаться на всей территории России. Главное условие - согласие собственника или жильцов квартиры, дома, комнаты. Для оформления прописки обратиться можно в:

отделение МФЦ по месту регистрации;

паспортный стол ЖЭУ (ТСЖ, Управляющей компании) - в большинстве регионов при наличие МФЦ в этом нет необходимости;

при прописке в гостиницах, лечебных учреждения и местах отдыха - в администрации этих учреждений;

в отдельных случаях прописывающейся может напрямую обратится в миграционную службу, например, если регистрация через портал Госуслуг.

Процедурой регистрации граждан занимается миграционная служба, поэтому её называют регистрационный орган. А МФЦ или ЖЭУ только принимают документы для дальнейшей передачи в отдел миграции.

Вопрос № 17112082

19.03.2020, 20:08

Если я сделаю временную регистрацию у родственников, например у родителей жены - повлияет ли это на процедуру выдачи жилищной субсидии, ведь я военнослужащий.

Вопрос № 1428793

19.10.2011, 14:55

Оформление садовых участков в городе

Мой отец живет в др. городе, мне нужна от него доверенность на оформление садового участка в собственность, а также право от его имени подписать затем договор дарения на участок и зарегистрировать его в Управлении Росреестра. Эти права можно сделать в одной доверенности или это будут две доверенности?

Ответы юристов

19.10.2011, 14:57

Можно все полномочия закрепить в одной доверенности у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских