Бесплатный вопрос юристам онлайн

45 юристов сейчас на сайте
2201ответов за 24 часа
Игорь Николаевич, г. Пермь
Игорь Николаевич
11.06.2002 в 12:21
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Наше Общество с ограниченной ответственностью на праве собственности имеет нежилые помещения в разных районах города.

При сдаче в аренду эти помещения частным предпринимателям, имеем ли мы право выставлять арендные платежи ниже рыночной стоимости, определяемой по тому или иному раойну?

номер вопроса №41831
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.06.2002 в 13:26
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 47 816 Личная консультация

    Сколько угодно. Самое важное, чтобы не было проблем с налоговой, это чтобы величина арендной платы не различалась больше, чем на 20% по договорам, заключенным в пределах хотя бы полугода, с различными арендаторами. НК РФ. "Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

    1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.

    2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

    1) между взаимозависимыми лицами;

    2) по товарообменным (бартерным) операциям;

    3) при совершении внешнеторговых сделок;

    4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0