Оформление дарения 1/2 доли частного дома - необходимый пакет документов и вопросы снятия с учета собственников

• г. Уфа

Каким образом можно оформить дарение на 1/2 долю частного дома, вернее какой пакет документов необходим? Собственники 2 родных брата. Владеют по 1/2 доли дома (дом разделен на 2 квартиры, с разными входами, полностью автономны). Один из них, мой отец, хотел оформить дарение на меня. Обязательно ли всем сниматься с учета? (прописаны родители, брат с семьей и я)

Ответы на вопрос (1):

нет, с учета можете не сниматься.