Меняется ли работодатель (заплату будут выплачивать по основному месту работы)?

• г. Великий Новгород

Очень прошу помочь. Наша организация приняла решение направить сотрудника, работающего по трудовому договору, в другую организацию по обмену опытом на срок 1,5 месяца. Сотрудник должен будет изучить основные направления деятельности, условия работы и т.д. Но возник вопрос: как оформить перевод? Меняется ли работодатель (заплату будут выплачивать по основному месту работы)? достаточно ли приказа руководства или нужно что-то еще? благодарю за помощь. Инга.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вас не устраивает командировка? Ничего менять не надо, издали приказ, если это в другом городе, то оформили командировочное удостоверение, соответствующие авансовые отчеты.