Меняется ли работодатель (заплату будут выплачивать по основному месту работы)?

• г. Великий Новгород

Очень прошу помочь. Наша организация приняла решение направить сотрудника, работающего по трудовому договору, в другую организацию по обмену опытом на срок 1,5 месяца. Сотрудник должен будет изучить основные направления деятельности, условия работы и т.д. Но возник вопрос: как оформить перевод? Меняется ли работодатель (заплату будут выплачивать по основному месту работы)? достаточно ли приказа руководства или нужно что-то еще? благодарю за помощь. Инга.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вас не устраивает командировка? Ничего менять не надо, издали приказ, если это в другом городе, то оформили командировочное удостоверение, соответствующие авансовые отчеты.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу Вас помочь в решении следующего вопроса:

Сотрудник, работающий на постоянной основе в организации, пишет заявление о переводе на ту же должность, но - по совместительству, в связи с переводом на постоянную работу в другую организацию. Увольнять его не совсем правильно, т.к. можно выпустить приказ о переводе по совместительству и внести изменения в трудовой договор. Тогда вопрос - на каком основании наша организация должна выдать ему трудовую книжку.

Спасибо за помощь, надеюсь на скорый ответ.

В нашей организации работает по основному месту работы сотрудник. Он желает устроится на основную работу переводом в другую фирму, а в нашей остаться по совместительству. Мы и другая организация не возражаем. Как нам правильно оформить трудовую книжку? Увольнение переводом в другую организацию и приказ о приеме по совместительству? Или изменение действующего договора без увольнения, но тогда как оформить перевод?

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

Необходима ваша помощь.

Ситуация следующая:

Я - сотрудник организации, которую приобрела другая организация. В данный момент все наши торговые точки закрыты и на работе официально простой. Мы приходим на работу и выполняем ту работу, которую в состоянии нам предложить наш работодатель.

В данный момент ведется передача дел в другую организацию. Нас хотят так же перевести в новую организацию.

Желания у меня переходить нет. Если я откажусь от скорого предложения работы на новом месте, на что я могу рассчитывать? Статьи "Сокращение" или "Соглашение сторон" будут ли здесь действовать? Могу ли я апеллировать к Трудовому законодательству в случае, если мне скажут: "Либо новая работа, либо увольнение без доп. окладов"?

Спасибо за помощь!

Ответ на мой вопрос. У меня такая ситуация. Я в марте устроилась на работу, мне назначен испытательный срок-3 месяца. В мае наша фирма сливается с другой-всех сотрудников решили путем перевода перевести в другую организацию. Но я знаю, что в случае перевода сотруднику не устанавливается испытательный срок в новой организации. Но получается, что когда нас будут переводить в другую организацию-мой исп. срок еще не закончится.

Мой вопрос: когда закончится мой испытательный срок. Заранее спасибо за помощь.

Сотрудник работал в организации шесть месяцев за это время в организации произошло объединение, организацию переименовали. Сотрудника уволили в одной организации и приняли на работу уже в существующей организации. Сотрудник исполнял временные работы. Как будет начислятся пособие в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня есть основное место работы. На время отпуска устроилась по срочному трудовому договору в другую организацию. Сейчас ухожу на больничный. Вопрос такой: кто оплачивать должен больничный? По основному месту работы или по срочному трудовому договору? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: организация приняла гражданина Украины с РВП по гражданско-правовому договору, который имеет основное место работы в другой организации, нужно ли уведомлять ФМС, если по основному месту работы уведомили.

Прошу ответить на вопрос Срочно - по какой статье ТК нужно уволить сотрудника в порядке перевода в другую организацию (письмо с другой организации имеется и заявление сотрудника тоже). Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение