«Как защититься от преследования и клеветы бывшего парня в Хабаровске?»

• г. Хабаровск

Меня преследует бывший парень (он юрист) моей девушки. Выкладывает на сайты интим услуг мой и ее телефон. Пишет смс с угрозами, оскорблениями и т.д. У меня есть судимость 10-летней давности. Он как то об этом узнал и написал на эл.почту моей организации. И более того, сегодня утром ко мне домой приехали оперативники с постановлением о обыске, в связи с какой то кражей! Я уверен на 100% что это активность с его стороны. Скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Какие правильные сделать шаги для решения этой проблемы? Спасибо!

Алексей. Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…