Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, правомерна ли запись в трудовой книжке о работе гражданина по договору-подряда при дальнейшем зачислении его в штат.

Какова ответственность наступает для работника кадровой службы в случае, если данная запись не законна?

вопрос №41833
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

К сожалению данная запись не соответствует ТК РФ и Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях. В этом случае, думаю, что все ограничиться только дисциплинарным взысканием, которое должно быть произведено при строгом соблюдении ТК РФ (ст.192, 193).

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, засчитывается ли работа по договору подряда в трудовой стаж делается ли запись в трудовую книжку?

вопрос №3202204
прочитан 197 раз

Если были отчисления, то можно внести в трудовую.

Вам помог ответ: ДаНет

При приеме человека на работу по трудовому договору по совместительству нужно ли делать запись в трудовой книжке? Заранее спасибо.

вопрос №7247623
прочитан 29 раз

По желанию работника в трудовую книжку вносится запись о работе по совместительству, однако эту запись делает основной работодатель на основании предоставленных работником документов (справка с места работы, трудовой договор)

Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении работника по договору-подряда нужно ли издавать приказ о его приеме на работу и об увольнении. Спасибо.

вопрос №41208
прочитан 176 раз

Договор подряда - гражданско-правовой. Приказы же оформляются на работников, связанных с организацией трудовыми правоотношениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в трудовой книжке не делать записи о работе по договору подряда?

вопрос №1821131
прочитан 39 раз

Не утратите, так как основанием для утраты является только трудоустройство к другому работодателю. Работа по договору подряда таким трудоустройством не является.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь работает фармацевтом в частной аптеке по срочному договору на 3 месяца. Что будет по истечении этого срока? Идет ли у нее стаж работы? Вносится ли запись в трудовую книжку в данном случае? Работу в аптеке предлагают только специалистам со стажем. Если записи в ее трудовой книжке не будет, значит не будет и стажа, как тогда поменять место работы в случае необходимости? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №12632877
прочитан 17 раз

Стаж конечно идет, запись в трудовой обязаны внести. По истечении этого срока её либо увольняют, либо пролонгируют (продлевают) договор по взаимной договоренности.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Изучите статью 59 ТК рф в каких случаях вашу дочь могут принять по срочному трудовому договору. Если работает по ТД тогда обязаны сделать запись в трудовой книжке, если по договору ГПХ--нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, запись делается в трудовую книжку в отношении всех периодов трудоустройство, в том числе и по срочному Трудовому договору.

Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданин работает по договору подряда, то нужно ли делать запись в трудовую книжку.

вопрос №1848632
прочитан 199 раз

Нет не нужно. В трудовую книжку вносятся только сведения о приеме на работу в соответствии с трудовым законодательством. Гражданско-правовые договора не отражаются.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель при оформлении на работу по договору сделать запись в трудовой книжке.

вопрос №12074430
прочитан 4 разa

Если вы заключили с работодателем договор гражданско-правового характера, то запись в трудовую книжку не вносится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских