«Смена фамилии после замужества - нужно ли менять загранпаспорт и какие могут быть проблемы»

• г. Санкт-Петербург

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

При выезде за границу Вам необходим только загранпаспорт. Поэтому паспорт РФ можете либо оставить дома, либо отдать на замену. Да, после замены паспорта гражданина РФ, загранпаспорт также следует поменять, поскольку к моменту Вашей следующей поездки в пограничной службе могут вполне появиться сведения с Вашей новой фамилией и это будет препятствием для выезда.

Спросить
Пожаловаться

Можете поехать по старому загранпаспорту. После поездки - поменяете.

Спросить
Пожаловаться

Лучше вначале поменяйте все документы, а потом спокойно отдыхайте

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не менять загранпаспорт вообще, до момента окончания срока его действия, если только Вы сами не захотите его поменять в силу Ваших личных причин.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять загранпаспорт, при смене фамилии в связи с замужеством, Российский паспорт поменяла на новый. А в загранпаспорте действующие визы... Смогу ли я выехать за границу без проблем если не буду менять загранпаспорт на новую фамилию?

Могу ли я поехать в свадебное путешестивие по загранпаспорту с девичьей фамилией или нужно менять и сроки обмена загранпаспорта после смены фамилии?

Сейчас меняю паспорт РФ в связи со сменой фамилии по бракосочетанию, как только выдадут российский паспорт - сразу же подам документы на замену загранпаспорта. Среди документов на смену загранпаспорта есть трудовая книжка, которая на тот момент будет на девичью фамилию (на самом деле ТК менять не планирую). Возможно ли подать копию труд. Книжки с девичьей фамилией для замены загранпаспорта?

Спасибо!

Добрый день. Если я меняю паспорт из-за смены фамилии, будет ли в таком случае не действителен мой прежний загран паспорт? Живу за границей, поэтому очень важно знать. Могу ли.я, например, приехать в Россию, подать документы на смену паспорта, а затем уехать назад по загранпаспорту?

Я хотел бы уточнить особенности оформления загранпаспорта.

Ситуация следующая. Девушка имеет действительный загранпаспорт. После регистрации брака хотелось бы выехать за границу.

Однако есть федеральный закон, в котором указано, что выезд по недействительному загранпаспорту запрещён. И есть административный регламент работы УФМС, в котором указано, что при невозможности дальнейшего использования загранпаспорта (например, при смене фамилии), его надо менять. Тем не менее, явно не указано, что паспорт при смене фамилии становится недействительным. И сроки замены также не обозначены.

Вопрос. Можно ли в этой ситуации выехать за границу после регистрации брака?

Поменяла гражданский паспорт в связи со сменой фамилии (вступление в брак). Собираюсь уехать за границу в свадебное путешествие. Однако замена загранпаспорта в связи со сменой фамилии - один месяц, то есть я не успеваю. Могу ли уехать по загранпаспорту со старой фамилией или у меня могут возникнуть проблемы на границе?

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту, как это отразится на въезд в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена загран паспорта при смене фамилии осуществляется только после замены внутреннего?

И так же вопрос про загран паспорт, написано, что нужно предъявить

Заявление в двух экземплярах, заверенное по месту работы или учебы, с указанием старой фамилии, места и времени её смены, а также всех мест работы/учебы за последние 10 лет.

Но если я нигде не учусь и не работаю? Как быть?

Спасибо!

Вопрос: Российский паспорт сдан для смены фамилии, имеется справка и загранпаспорт с девичьей фамилией, итак, суть вопроса, можно ли полететь на самолёте или поехать на поезде по загранпаспорту по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение