Возможность увольнения без отработки через заявление о необходимости ухода за ребенком

• г. Москва

Хочу уволиться с работы, взысканий за период работы не имею, но отношения с руководителем сложились неприятные, грозит, что не уволит по-хорошему. Если я подам заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.", это поможет мне, например, уволиться без отработки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, в любом случае это увольнение по собственному желанию и оно подчиняется общему порядку - с подачей заявления за две недели до дня увольнения (ст. 80 ТК РФ). Увольнение до истечения срока предупреждения возможно только по соглашению между работником и работодателем.

С уважением,