Влияет ли невыплата компенсации на получение свидетельства на часть дома и сделку купли-продажи

• г. Москва

Скажите пожалуйста получу ли я свидетельство на часть дома, и могу ли я совершить сделку купли-продажи, если не выплачу компенсацию другим собственникам. Суд выделил часть дома и назначил компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Если на основании решения суда вы зарегистрировали право собственности на часть дома, то можете ее продать. Но остаётесь обязаны выплатить компенсацию.

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст.209 ГК РФ можете продать. Будут вопросы, пишите.