Ответьте пожалуйста! Мы с мужем подали 24.

Ответьте пожалуйста! Мы с мужем подали 24.03.02 г. декларации по доходам за 2001 г. и заявления на выплату льготы по подоходному налогу в связи с покупкой квартиры в 2001 г. В течение какого времени мы можем реально получить полагающуюся сумму? Есть ли какие-то временные ограничения для выплаты? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №41838
прочитан 4 разa

Уважаемая Юлия!

Возврат излишне уплаченной суммы налога в данном случае производится в соответствии со статьей 78 Налогового кодекса РФ. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика. Такое заявление представляется при подаче налоговой декларации с приложением документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на приобретение квартиры. Налоговый орган обязан проинформировать налогоплательщика о вынесенном решении о зачете сумм излишне уплаченного налога не позднее двух недель со дня подачи заявления о зачете. Возврат суммы излишне уплаченного налога производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X