Менеджер автосалона мошенничает - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Уфа

Я купил машину в автосалоне. Менеджер этого магазина предложил мне установить автосигнализацию дешевле чем в магазине. Я согласился и отдал ему день в размере 10000 р. После того как он забрал деньги, стал от меня скрываться. Я пару раз съездил в магазин, где он работает, разговаривал с ним, он обещал мне вернуть деньги. Но в итоге он уволился с магазина и на телефон не отвечает. Стоит ли мне обращаться в полицию по данному делу.

Ответы на вопрос (2):

Свободно пишите в полицию заявление о мошенничестве данного работника.

Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…