Ответственность за потерю груза - кто несет ответственность – продавец или транспортная компания?

• г. Дубна

Отправлен груз от родавца интернет-магазина. Груз утерян ТК Автотрейдинг. Кто ответственен за то, что я осталась без оплаченного заказа на сумму более 20 000 р. Продавец или ТК? По идее, договор о перевозке заключает продавец, значит он и должен разбираться с ТК, а мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае транспортная компания.

вы ни с кем никаких договоров не заключали, поэтому все претензии следует обращать с продавцу, а он уже сам будет разбираться с ТК.