Брак заключается через месяц после подачи заявления

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4184422

Возможно ли заключить брак в срок менее чем через месяц после подачи заявления, например через неделю или на следующий день?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
16.06.2014, 16:15

Возможно, при наличии уважительной причины и особых обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
16.06.2014, 16:20

В соответствии со ст. 11 Семейного Кодекса РФ, при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца; при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

По закону можно заключить брак ранее, чем через 30 дней, одной из уважительных причин является "непосредственная угроза жизни одной из сторон",т.е туда входят тяжелые неизлечимые заболевания?

Возможно ли зарегистрировать брак раньше чем через месяц?

Отказали в заключении брака в день подачи заявления. Уважительная причина беременность более 32 недель.

• г. Москва

Через сколько времени можно подать заявление в ЗАГС на роспись после развода?

• г. Нестеров

Будучи беременной, можно ли заключить брак раньше чем через месяц?

Можно ли подать заявление в ЗАГС если развод ещё не оформлен. Для того что бы после развода не ждать месяц с подачи заявления?

Хотим поехать в отпуск в Казань и расписаться там. У нас нет времени ждать 30 дней, можно ли ускорить процесс?

Я в положении на 6 месяце беременности, могут ли зарегестрировать брак на следующей день после подачи заявления?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.