Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долевое участие в строительстве жилого дома,

все взносы уплачены в 2001 году, акт приема-передачи квартиры получен в январе 2002 и св-во госрегистрации собственности получено в июне 2002. Можно ли сейчас (июнь 2002) обратиться в налоговую инспекцию для получения вычета за 2001 год согласно ст.220 НК?

номер вопроса №41846
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

уважаемый Сергей!

согласно ч.6 ст. 227 НК РФ подоходный налог не удержанный источником выплаты уплачивается не позднее 15 июля года следующего за отчетным,т.е. если Вами подана декларация по иным доходам (в том числе как частным предпринимателем, то Вы враве до указанной даты сдать уточненную, с учетом льготы).

в остальном, исходя из ч. 2 ст. 220 НКРФ имущественный налоговый вычет предоставляется по окончании налогового периода, т.е. Вы вправе его тредьявить и если у Вас отсутствует доплата налога, то Вы ее получите за текущий год.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X