Вопрос о необходимости примерочной и возможности примерки пижам в магазине домашнего текстиля.

• г. Ставрополь

У маня магазин домашнего текстиля в торговом центре, планирую завести пижамы, халаты и домашние костюмы (шорты, майки, брюки). Скажите, пожалуйста, должна ли я организовать примерочную? Имеют ли право мерить пижамы, оно ведь относится к нательному белью. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставками.

Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.

Как указал, законодатель кабины примерочные предусмотрены для верхних трикотажных изделий, но никак не для нижнего белья.

Спросить
Пожаловаться

Я продавец кассир в магазине одежды и нас изначально учат что домашние вещи, пижамы, нижнее белье и чулочно носочные возврату обмену не подлежат. Был спор с клиентом он утверждал что обменять домашние брюки имеет право, а я утверждаю что по закону это отночится к трикотажным изделиям которые возврату обмену не подлежат, ведь домашние брюки майки шорты и тд люди могут одевать как пижаму без нижнего белья.

Я собираюсь открывать магазин текстиля (постельное белье, одеяла, подушки, халаты, пижамы, полотенца) подскажите какую система налогообложения я должна выбрать?

В магазине супруг купили 2 костюма. В которых надо было изменить длину рукава. Подшив бесплатно у портного от фирмы. Когда сдали костюм на подшив, портной заверил что сможет сделать! Через 4 дня нам сообщили что один костюм сделали, а второй не могут. По причине прорезных петель. Он забрал костюм, квитанции все сохранены. Но при сдаче костюма в магазин, оказалось что брюки в костюме подшиты и он не могу его вернуть! Что делать в данной ситуации?

Сегодня обратилась в магазин чтобы сдать не подошедшие детские солнцезащитные шорты. Мне отказали по причине, что они относятся к нижнему белью.

Я делала заказ в интернет магазине, пришла сдавать в розничный магазин. Когда делала заказ, сказали что если не подойдут могу сдать.

В товарном чеке написано солнцезащитные шорты, на этикетке фирменной магазина написано шорты - плавки купальные.

Сказали что относятся к нижнему белью и не приняла. Бренд фирменный, цена приличная, если бы стоили дёшево не стала бы связываться. А так хочу вернуть. Я заказывала 3 разных, 2 оставила, 1 хочу вернуть.

Скажите пожалуйста, купальник гимнастический для соревнований по художественной гимнастикесли относится к категории спортивной одежды или к нательному белью? Могу ли я вернуть его, если он не подошел по размеру?

Скажите, пожалуйста, если человек взял вещь и пошел мерить в примерочную, после чего вещь была повреждена (порвалось где замок) имеет ли право продавец что-то сказать клиенту за испорченную вещь? Что бы он хотя бы оплатил ремонт? Что говорится в законе по этому случаю? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила узкие черные брюки с карманами и стразами на них, после двух носок на попе и по боковым швам повылазили мелкие резиночки белого цвета. Пошла возвращать продавцу, но она мне отказала, сказала, что это леггинсы, а они относятся к нательному белью и возрату не подлежат. Помогите разобраться, кто прав?

Имею свой частный магазин, находящийся в торговом центре. На этом же этаже у входа, находиться магазин, где производиться продажа алкоголем в розлив, что доставляет немало проблем. Скажите, пожалуйста, можно ли, в торговом центре (он ведь является общественным местом), производить продажу ликёроводочных изделий в розлив.,?

Заранее Вам благодарен, Сергей.

Возможно ли вернуть костюм в магазин, если прошло уже 18 календарных дней? Причина возврата: брюки в костюме оказались короткие. Возможен ли не возврат, а обмен? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение