Вопрос о необходимости примерочной и возможности примерки пижам в магазине домашнего текстиля.

• г. Ставрополь

У маня магазин домашнего текстиля в торговом центре, планирую завести пижамы, халаты и домашние костюмы (шорты, майки, брюки). Скажите, пожалуйста, должна ли я организовать примерочную? Имеют ли право мерить пижамы, оно ведь относится к нательному белью. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставками.

Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.

Как указал, законодатель кабины примерочные предусмотрены для верхних трикотажных изделий, но никак не для нижнего белья.