Возможны ли условия продажи акций с отсрочкой оплаты и когда делаются бухгалтерские проводки?

• г. Москва

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, возможны такие условия по ст. 421 ГКРФ. Удачи.