Имею ли я право вернуть автомойку Керхер надлежащего качества, купленную в Кастораме. Чек имеется. Спасибо.

• г. Оса

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, можете только обменять ее.

Обмен качественных товаров возможен при условии, что вещи не были в употреблении, на них сохранены фабричные ярлыки и пломбы, а товарный вид соответствует тому, который был в магазине. Обмен происходит по предъявлению чека, но при отсутствии кассового или товарного чека доказательством покупки могут являться показания свидетелей.

Обмену подлежат только товары неподошедшие покупателю по фасону, размеру, расцветке, комплектации, габаритам, форме.

И только если у продавца нет возможности обменять товар и с момента покупки прошло не более 14 дней, он обязан принять товар и вернуть денежные средства в течение 3-х дней с момента возврата товара.

Как видите, вернуть товар надлежащего качества очень не просто.